目次

皇后盃 第35回全国女子駅伝2017 結果速報 区間エントリー

2017年1月15日(日) 12時30分スタート(雨天決行)

スタート・ゴール:京都市西京極総合運動公園陸上競技場

9区間 42.195km
第1区(6km) 西京極陸上競技場-平野神社前
第2区(4km) 平野神社前-烏丸鞍馬口
第3区(3km) 烏丸鞍馬口-丸太町河原町
第4区(4km) 丸太町河原町-北白川山田町
第5区(4.1075km) 北白川山田町-国立京都国際会館前
第6区(4.0875km) 国立京都国際会館前-北白川別当町
第7区(4km) 北白川別当町-丸太町寺町
第8区(3km) 丸太町寺町-烏丸紫明
第9区(10km) 烏丸紫明-西京極陸上競技場

【総合成績・結果】2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

優勝 京都 2:17:45
2位 岡山 2:17:47
3位 千葉 2:18:24
4位 長崎 2:18:32
5位 愛知 2:18:34
6位 静岡 2:18:34
7位 神奈川 2:18:39
8位 兵庫 2:18:46
9位 福岡 2:19:04
10位 長野 2:19:32
11位 鹿児島 2:19:38
12位 大阪 2:19:41
13位 群馬 2:20:06
14位 東京 2:20:18
15位 茨城 2:21:11
16位 熊本 2:21:20
17位 福島 2:21:29
18位 埼玉 2:21:50
19位 山口 2:22:26
20位 新潟 2:22:33
21位 宮崎 2:22:35
22位 秋田 2:22:39
23位 北海道 2:22:41
24位 岐阜 2:22:45
25位 宮城 2:22:50
26位 滋賀 2:22:56
27位 栃木 2:22:59
28位 三重 2:23:01
29位 高知 2:23:03
30位 大分 2:23:28
31位 徳島 2:23:47
32位 和歌山 2:24:27
33位 鳥取 2:24:48
34位 石川 2:24:48
35位 愛媛 2:24:52
36位 広島 2:25:11
37位 山梨 2:25:20
38位 山形 2:25:25
39位 佐賀 2:25:39
40位 島根 2:26:38
41位 香川 2:27:16
42位 岩手 2:27:24
43位 奈良 2:27:25
44位 福井 2:28:22
45位 青森 2:29:46
46位 沖縄 2:30:18
47位 富山 2:33:35

【区間賞】 2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

1区(6km) 阿部 有香 埼玉 しまむら 19:27
2区(4km) 佐藤 成葉 京都 立命館宇治高校 12:32
3区(3km) 不破 聖衣来 群馬 大類中学校 9:23
4区(4km) 廣中 璃梨佳 長崎 長崎商高校 12:47
5区(4.1075km) 後藤 夢 兵庫 西脇工業高校 13:27
6区(4.0875km) 福田 妃加里 熊本 肥後銀行 12:58
7区(4km) 大西 ひかり 兵庫 須磨学園高校 12:32
8区(3km) 高松 いずみ 長野 開田中学校 10:04
9区(10km) 小原 怜 岡山 天満屋 31:45

【1区】結果 2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

区間賞 阿部 有香 埼玉 しまむら 19:27
2 一山 麻緒 京都 ワコール 19:27
3 森田 香織 神奈川 パナソニック 19:29
4 加世田 梨花 千葉 成田高校 19:30
5 小井戸 涼 茨城 日立 19:31
6 堀 優花 岐阜 パナソニック 19:32
7 安藤 友香 静岡 スズキ浜松AC 19:35
8 鍋島 莉奈 高知 日本郵政グループ 19:36
9 小笠原 朱里 山梨 山梨学院高校 19:45
10 猿見田 裕香 愛知 豊川高校 19:47
11 森 智香子 長崎 積水化学 19:47
12 矢田 みくに 熊本 ルーテル学院高校 19:51
13 盛山 鈴奈 鳥取 鹿屋体育大学 19:51
14 工藤 杏華 大分 大分西高校 19:53
15 花田 咲絵 福岡 筑紫女学園高 19:56
16 松澤 綾音 長野 長野東高校 19:56
17 寺内 希 東京 日本郵政グループ 20:00
18 岡 未友紀 三重 デンソー 20:02
19 田邉 美咲 福島 三井住友海上 20:02
20 大森 巴菜 岡山 TOTO 20:02
21 後藤 奈津子 宮崎 宮崎銀行 20:06
22 渡久地 利佳 沖縄 ルートインホテルズ 20:13
23 髙木 結加 鹿児島 福岡大学 20:14
24 阿部 沙香 栃木 しまむら 20:18
25 竹本 香奈子 山口 ダイハツ 20:19
26 横石 悠貴 佐賀 九電工 20:21
27 福良 郁美 徳島 大塚製薬 20:21
28 岡本 春美 群馬 三井住友海上 20:22
29 池亀 彩花 北海道 ホクレン 20:22
30 森川 千明 新潟 ユニクロ 20:23
31 足立 知世 島根 デンソー 20:25
32 棚池 穂乃香 滋賀 京都産業大学 20:26
33 芦 麻生 岩手 九電工 20:29
34 高木 明日加 香川 小島プレス 20:30
35 上田 雪菜 奈良 筑波大学 20:32
36 三ヶ田 楓 秋田 第一生命 20:34
37 五島 莉乃 石川 中央大学 20:36
38 岩出 玲亜 兵庫 ノーリツ 20:37
39 奥山 瑞希 宮城 利府高校 20:45
40 五十嵐 梨菜 山形 山形城北高校 20:58
41 野村 蒼 和歌山 神島高校 20:58
42 藤原 あかね 愛媛 松山大学 21:00
43 髙木 萌子 青森 青森山田高校 21:03
44 村尾 綾香 大阪 薫英女学院高校 21:09
45 永宮 生都 福井 関西大学 21:26
46 小吉川 志乃舞 広島 ユニバーサルエンターテインメント 21:29
47 絹野 紗月 富山 日本体育大学 21:58

【2区】結果 2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

区間賞 片山 弓華 京都 立命館宇治高校 12:32
2 佐藤 成葉 神奈川 立命館大学 12:33
3 和田 有菜 長野 長野東高校 12:34
4 樺沢 和佳奈 群馬 常磐高校 12:36
5 福田 有以 兵庫 豊田自動織機 12:39
5 髙松 智美ムセンビ 大阪 薫英女学院高校 12:39
7 池満 綾乃 鹿児島 鹿児島銀行 12:40
8 西脇 舞 岡山 天満屋 12:41
9 鈴木 優花 秋田 大曲高校 12:43
10 飯野 摩耶 山梨 第一生命 12:47
11 御﨑 舞 福岡 筑紫女学園高 12:49
12 上田 未奈 千葉 城西大学 12:51
13 吉川 侑美 愛知 資生堂 12:52
13 高見澤 安珠 三重 松山大学 12:52
15 古寺 冴佳 福島 学法石川高校 12:54
16 池田 絵里香 熊本 肥後銀行 12:56
16 井上 彩花 滋賀 大塚製薬 12:56
18 菊池 理沙 茨城 日立 12:58
19 森林 未来 長崎 諫早高校 12:58
20 高見沢 里歩 埼玉 松山大学 13:01
21 内山 千夏 新潟 玉川大学 13:03
21 岩川 侑樹 香川 今治造船 13:03
23 青木 和 岐阜 名城大学 13:05
24 鈴木 颯夏 静岡 常葉菊川高校 13:06
24 橋本 奈津 和歌山 京都産業大学 13:06
26 下田平 渚 宮崎 小林高校 13:09
27 片岡 秀美 高知 山田高校 13:10
27 青木 優子 大分 キヤノンAC 13:10
29 熊谷 百花 岩手 盛岡誠桜高校 13:17
30 森廣 彩音 山口 西京高校 13:19
31 廣瀬 亜美 石川 関西大学 13:20
32 小池 彩加 宮城 エディオン 13:22
33 足立 由真 鳥取 京セラ 13:25
33 湯田 向日葵 東京 第一生命 13:25
35 緒方 美咲 徳島 松山大学 13:26
35 加藤 凪紗 北海道 札幌日大高校 13:26
37 藤ヶ森 美晴 青森 青森山田高校 13:28
38 室伏 杏花里 栃木 東洋大学 13:29
39 岡田 佳子 愛媛 松山大学 13:30
40 大久保 麻紀 佐賀 佐賀清和高校 13:31
41 平村 古都 広島 世羅高校 13:36
42 工藤 レイラ 山形 東北福祉大学 13:41
43 羽田 媛乃 奈良 智弁カレッジ高 13:45
44 小玉 芽依 島根 平田高校 13:55
45 儀保 優奈 沖縄 那覇西高校 14:09
45 吉村 奈々 福井 美方高校 14:09
47 垣内 うらら 富山 高岡商高校 14:40

【3区】結果 2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

区間賞 不破 聖衣来 群馬 大類中学校 9:23
2 西原 愛華 愛媛 新居浜西中学校 9:27
3 山本 晏佳吏 岡山 琴浦中学校 9:29
4 原田 まりん 鹿児島 田崎中学校 9:30
5 堤 好伽 熊本 山鹿中学校 9:34
6 風間 歩佳 千葉 旭中学校 9:35
6 木村 梨七 宮城 向陽台中学校 9:35
8 小倉 稜央 和歌山 海南中学校 9:37
9 河邊 茉琴 福岡 河邊 茉琴学校 9:39
9 濵添 麻那 長崎 琴海中学校 9:39
9 小林 璃々 徳島 羽ノ浦中学校 9:39
12 小林 朝 兵庫 赤穂西中学校 9:42
13 森 彩加音 静岡 三島北中学校 9:43
14 樫原 沙紀 広島 昭和中学校 9:46
15 小林 舞妃留 京都 桂中学校 9:47
15 野津 里実 愛知 宮田中学校 9:47
17 髙橋 朱穂 埼玉 東松山北中学校 9:49
17 小海 遥 新潟 新井中学校 9:49
17 棟近 光 山口 浅江中学校 9:49
20 松浦 亜依 佐賀 西部中学校 9:50
21 髙橋 実里 茨城 けやき台中学校 9:51
22 北川 星瑠 滋賀 粟津中学校 9:52
23 千葉 彩良 栃木 大田原中学校 9:53
24 小原 茉莉 長野 赤穂中学校 9:55
25 中西 さくら 奈良 郡山中学校 9:56
26 佐藤 千紘 大阪 取石中学校 9:57
26 根塚 みのり 富山 堀川中学校 9:57
28 会田 佳世 東京 銀座中学校 10:00
29 若狹 莉依奈 岩手 見前中学校 10:02
30 川下 玲奈 石川 津幡南中学校 10:03
31 矢野 愛弓 神奈川 大綱中学校 10:04
32 小野 愛莉 宮崎 吾田中学校 10:05
33 石井 永理奈 鳥取 北溟中学校 10:06
33 湯田 真奈美 福島 若松三中学校 10:06
35 木本 胡実 大分 大東中学校 10:07
36 九島 亜美 秋田 鷹巣中学校 10:11
37 加藤 小雪 島根 仁多中学校 10:12
37 長澤 日桜里 山形 川西中学校 10:12
39 辻 歩理 三重 宮川中学校 10:17
39 德弘 亜衣 高知 香長中学校 10:17
41 藤井 結愛 福井 武生一中学校 10:19
42 佐々木 冴佳 北海道 凌雲中学校 10:20
43 荒武 優衣香 岐阜 多治見中学校 10:29
43 石久保 彩佳 青森 三本木中学校 10:29
45 伊野波 理桜 沖縄 名護中学校 10:37
46 名取 万記歩 山梨 櫛形中学校 10:42
47 森糸 紗耶佳 香川 三豊中学校 10:43

【4区】結果 2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

区間賞 廣中 璃梨佳 長崎 長崎商高校 12:47
2 宮田 佳菜代 静岡 ユタカ技研 13:03
3 出水田 眞紀 神奈川 立教大学 13:07
4 嵯峨山 佳菜未 大阪 薫英女学院高校 13:18
5 原田 まつり 鹿児島 樟南高校 13:21
5 山本 彩乃 愛知 小島プレス 13:21
7 細田 あい 長野 日本体育大学 13:22
8 田中 希実 兵庫 西脇工高校 13:23
8 黒澤 実紀 秋田 花輪高校 13:23
10 谷本 観月 岡山 天満屋 13:24
11 伊坂 菜生 茨城 日立 13:28
12 前田 梅香 東京 八王子高校 13:29
13 川内 理江 徳島 大塚製薬 13:30
14 林 英麻 群馬 高崎健大高崎高校 13:33
14 宇都宮 亜未 大分 キヤノンAC 13:33
16 寺尾 鼓妙 高知 山田高校 13:34
17 伊澤 菜々花 千葉 ユニバーサルエンターテインメント 13:35
17 豊川 真里奈 埼玉 しまむら 13:35
17 山本 明日香 和歌山 大阪芸術大学 13:35
20 園田 聖子 福岡 立命館大学 13:39
21 小枝 理奈 福島 大東文化大学 13:40
22 田川 友貴 岩手 盛岡誠桜高校 13:41
23 藤田 友里恵 山口 天満屋 13:42
24 飛田 凜香 滋賀 比叡山高校 13:45
25 藤原 瑠奈 栃木 白鴎大足利高校 13:48
26 由水 沙季 石川 ユニバーサルエンターテインメント 13:50
27 狩野 早耶 北海道 札幌日大高校 13:51
28 和田 優香里 京都 立命館大学 13:52
28 武田 千捺 宮城 仙台育英高校 13:52
30 岩髙 莉奈 三重 日本郵政グループ 13:53
31 吉薗 栞 宮崎 小林高校 13:55
32 上原 明悠美 愛媛 松山大学 13:56
33 中舍 朱音 岐阜 土岐商業高校 13:58
34 渡辺 早紀 新潟 新潟中央高校 14:01
35 髙橋 春香 山形 山形城北高校 14:03
36 神笠 貴子 広島 世羅高校 14:05
37 吉冨 博子 佐賀 メモリード 14:08
38 北脇 亮子 鳥取 大東文化大学 14:09
39 髙橋 真以 山梨 日本体育大学 14:12
40 岡田 紗宝 香川 小豆島高校 14:21
40 山本 美和 青森 青森山田高校 14:21
42 嶌岡 侑里 奈良 智弁カレッジ高校 14:25
43 齋藤 菜摘 福井 名城大学 14:27
44 浅井 さくら 沖縄 那覇西高校 14:28
45 落合 沙紀 島根 佛教大学 14:32
46 森 磨皓 熊本 有明高校 14:34
47 梅谷 愛花 富山 富山商高校 14:49

【5区】結果 2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

区間賞 後藤 夢 兵庫 西脇工高校 13:27
2 佐々木 文華 長野 第一生命 13:30
3 関谷 夏希 千葉 大東文化大学 13:35
4 又村 菜月 京都 立命館宇治高校 13:38
5 松本 亜子 福岡 大牟田高校 13:40
6 竹内 ひかり 大阪 薫英女学院高校 13:42
7 横瀬 彩也香 群馬 ヤマダ電機 13:43
8 松井 優実 愛知 豊川高校 13:44
9 リンズィー へレナ芽衣 神奈川 金沢高校 13:52
10 小谷 萌子 栃木 白鴎大学 13:53
11 清水 真帆 静岡 大阪学院大学 13:54
12 中原 海鈴 鹿児島 松山大学 13:56
13 三宅 紗蘭 岡山 玉野光南高校 13:57
14 川上 わかば 長崎 TOTO 14:00
15 小澤 夏美 福島 白鴎大学 14:04
15 津田 夏実 和歌山 関西大学 14:04
17 宮坂 朋実 埼玉 本庄東高校 14:05
18 藤田 正由加 秋田 秋田北鷹高校 14:07
18 青野 菜美 徳島 鳴門高校 14:07
20 須藤 ひかる 茨城 太田一高校 14:09
20 枝尾 祐希 熊本 信愛女学院高校 14:09
22 澤村 真央 滋賀 比叡山高校 14:10
23 谷萩 史歩 東京 大東文化大学 14:11
23 林田 玲奈 宮崎 ユニクロ 14:11
25 原山 成海 新潟 長岡大手高校 14:12
26 石尾 木乃美 山口 西京高校 14:14
26 伊藤 穂乃佳 北海道 旭川龍谷高校 14:14
28 松田 杏奈 高知 松山大学 14:16
29 鈴木 理子 宮城 仙台育英学園高校 14:16
30 平岡 美帆 広島 舟入高校 14:17
31 神田 美沙 大分 大分東明高校 14:20
32 北村 有 三重 四日市高校 14:22
33 中村 優希 愛媛 八幡浜高校 14:23
34 加藤 優果 岐阜 土岐商高校 14:25
35 鶴田 紘子 佐賀 鹿島実高校 14:28
36 角谷 充代 鳥取 鳥取城北高校 14:32
36 志波 郁子 島根 浜田高校 14:32
38 山下 京香 山梨 山梨学院附属高校 14:36
39 宮地 那奈 石川 遊学館高校 14:37
40 寺田 有里 青森 青森山田高校 14:38
41 田辺 恋奈 福井 佛教大学 14:42
42 林 和佳奈 奈良 大阪学院大学 14:45
43 安部 日和 山形 山形城北高校 14:47
44 西 捺帆 香川 高松工芸高校 14:51
45 髙橋 優菜 岩手 盛岡四高校 14:55
46 安里 真梨子 沖縄 らんさぽ 14:59
47 坂下 良奈 富山 高岡商業高校 15:09

【6区】結果 2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

区間賞 福田 妃加里 熊本 肥後銀行 12:58
2 太田 麻衣 兵庫 須磨学園高校 12:59
3 長濱 夕海香 神奈川 三浦学苑高校 13:08
4 青木 未晴 岡山 興譲館高校 13:13
5 杉浦 穂乃加 愛知 中京大学 13:15
5 中島 紗弥 大阪 薫英女学院高校 13:15
7 白石 由佳子 長崎 長崎南高校 13:18
7 林田 美咲 福岡 北九州市立高校 13:18
9 小林 成美 長野 長野東高校 13:21
10 安藤 実来 群馬 ヤマダ電機 13:22
11 谷口 真菜 京都 京都外大西高校 13:24
11 和田 美々里 東京 順天高校 13:24
13 加藤 綾華 三重 津商高校 13:29
14 河辺 友依 静岡 日大三島高校 13:30
14 真柄 碧 大分 キヤノンAC 13:30
16 澤口 真美絵 宮城 東北高校 13:31
17 中島 愛華 鹿児島 神村学園高校 13:32
18 渡邉 恵利佳 岐阜 白鴎大学 13:33
19 岡島 楓 北海道 旭川龍谷高校 13:35
20 髙野 みなみ 埼玉 埼玉栄高校 13:38
20 西松 美樹 高知 山田高校 13:38
20 宍戸 梨夏 栃木 白鴎大足利高校 13:38
23 佐々木 瑠衣 千葉 日体大柏高校 13:39
23 保坂 野恋花 山梨 東京農業大学 13:39
25 清水 梨穂 和歌山 神島高校 13:41
26 森長 彩理 広島 世羅高校 13:43
27 黒木 裕子 宮崎 宮崎日大高校 13:44
28 岡田 智花 新潟 十日町高校 13:45
29 折笠 有彩 福島 田村高校 13:46
30 萩野 真紀 秋田 秋田北鷹高校 13:51
31 川本 希花 石川 遊学館高校 13:53
31 戸澤 愛織 青森 八戸学院光星高校 13:53
33 奧村 純夏 香川 高松工芸高校 13:55
34 菅原 彩乃 滋賀 滋賀学園高校 13:56
34 金盛 萌恵 山口 西京高校 13:56
36 河内 彩衣琉 愛媛 松山商高校 13:58
37 小川 香澄 茨城 茨城キリスト高校 13:59
38 堀尾 和帆 鳥取 鳥取中央育英高校 14:03
39 田中 愛樹 島根 平田高校 14:04
39 白川 愛結美 沖縄 名桜大学 14:04
41 田中 佑香 佐賀 鳥栖工業高校 14:05
42 大同 美空 福井 敦賀気比高校 14:09
43 遠藤 桃菜 徳島 鳴門高校 14:14
44 駿河 泉希 岩手 盛岡誠桜高校 14:18
44 五十嵐 徳子 山形 鶴岡北高校 14:18
46 澤山 佳世 奈良 大阪芸術大学 14:19
47 村田 美羽 富山 富山商業高校 14:28

【7区】結果 2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

区間賞 大西 ひかり 兵庫 須磨学園高校 12:32
2 藤中 佑美 愛知 光ヶ丘女高校 12:37
3 笹野 真愛 千葉 成田高校 12:40
4 金光 由樹 岡山 岡山操山高校 12:41
5 長谷川 詩乃 京都 桂高校 12:45
6 德永 香子 長崎 名城大学 12:49
7 木下 文音 大阪 薫英女学院高校 12:54
8 菊地 優子 北海道 ホクレン 12:55
9 松本 夢佳 福岡 北九州市立高 12:56
10 村上 愛華 長野 長野東高校 12:57
10 西永 菜津 山口 西京高校 12:57
12 戸部 千晶 石川 星稜高校 12:59
13 坂尻 有花 群馬 常磐高校 13:01
14 久保田 みずき 神奈川 荏田高校 13:04
14 平田 歩弓 鹿児島 神村学園高校 13:04
16 池本 愛 高知 立命館大学 13:05
17 坂内 美月 福島 田村高校 13:06
18 伊東 明日香 東京 順天高校 13:07
19 鴨志田 海来 静岡 島田高校 13:10
20 大塚 沙弥 埼玉 大宮高校 13:12
21 岸野 明日香 岐阜 土岐商業高校 13:13
22 阿部 菜紅 茨城 茨城キリスト高校 13:14
23 石澤 希らら 山形 山形城北高校 13:15
24 石井 里佳 宮崎 宮崎日大高校 13:18
24 伊藤 ひかり 宮城 仙台育英高校 13:18
26 松原 冴華 熊本 信愛女学院高校 13:19
27 戸前 春菜 新潟 新潟明訓高校 13:25
28 太田 幸乃 三重 津商高校 13:28
29 宮城 亜支亜 大分 大分東明高校 13:29
30 本間 愛梨 秋田 大曲高校 13:30
31 飯田 優月 滋賀 滋賀学園高校 13:35
32 花房 百伽 鳥取 鳥取城北高校 13:37
33 若井 莉央 奈良 平城高校 13:40
34 増渕 朱里 栃木 宇都宮中央女子高校 13:41
35 藤倉 美和 広島 世羅高校 13:42
36 前田 愛海 和歌山 神島高校 13:43
37 德永 真紗希 愛媛 今治北高校 13:47
37 本條 菜奈子 香川 四学大香川西高校 13:47
39 井上 千夏 徳島 つるぎ高校 13:49
39 吾郷 真帆 島根 平田高校 13:49
41 坂井 希美 佐賀 鳥栖工業高校 13:51
42 橋本 はなえ 福井 美方高校 13:56
43 小田切 愛優 山梨 韮崎高校 13:57
44 福村 来夢 青森 青森山田高校 14:00
45 金城 かれん 沖縄 糸満高校 14:01
46 畠山 萌 岩手 北上翔南高校 14:13
47 柿岡 美紅 富山 富山商高校 14:19

【8区】結果 2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

区間賞 高松 いずみ 長野 開田中学校 10:04
2 清水 萌 宮城 西多賀中学校 10:06
3 土井 菜摘 千葉 昭和中学校 10:09
4 村松 灯 京都 樫原中学校 10:10
5 市原 沙南 山口 国府中学校 10:13
6 星野 輝麗 茨城 下館南中学校 10:21
7 弟子丸 小春 長崎 川棚中学校 10:22
8 松尾 瞳子 兵庫 加古川山手中学校 10:23
9 平山 萌花 栃木 若松原中学校 10:25
10 藤岡 加梨 福岡 浅川中学校 10:26
10 藤田 真優 愛媛 西条北中学校 10:26
12 信櫻 空 神奈川 岡津中学校 10:27
12 依田 来巳 静岡 富士岡中学校 10:27
12 田村 麻衣 大阪 浜寺南中学校 10:27
12 田中 凜々子 秋田 飯島中学校 10:27
12 和賀 楓 山形 酒田四中学校 10:27
17 松原 亜純 愛知 新川中学校 10:33
18 羽鳥 さくら 新潟 小千谷南中学校 10:34
19 市本 桃子 岡山 琴浦中学校 10:35
20 澤井 柚葉 石川 津幡南中学校 10:36
21 山口 莉理 宮崎 小林中学校 10:38
22 小林 香菜 群馬 前橋三中学校 10:39
22 橋場 さくら 東京 石川中学校 10:39
22 金子 佑香 北海道 遠軽中学校 10:39
25 福岡 真悠莉 和歌山 明和中学校 10:42
26 吉永 琉音 熊本 松橋中学校 10:44
27 廣田 百世 富山 富山大附中学校 10:46
28 加藤 若葉 岐阜 穂積北中学校 10:47
28 衣笠 愛未 三重 橋南中学校 10:47
28 政田 愛梨 鳥取 鳥取大附中学校 10:47
28 池田 佳奈 佐賀 千代田中学校 10:47
32 中村 来知 埼玉 坂戸中学校 10:51
32 錦戸 楓南 岩手 下橋中学校 10:51
34 塩福 莉音 鹿児島 隼人中学校 10:53
34 中尾 紗英 滋賀 水口中学校 10:53
36 佐藤 華ルイーズ 福島 江名中学校 10:54
36 奥西 杏樹 大分 東中津中学校 10:54
38 瀬尾 叶望 徳島 吉野中学校 11:00
39 山下 美海 高知 香長中学校 11:01
40 野村 美桜 福井 粟野中学校 11:04
41 下高 美聡 広島 坂中学校 11:05
41 種田 涼花 香川 木太中学校 11:05
43 原口 由子 奈良 伏見中学校 11:06
44 仲 愛琳 沖縄 北谷中学校 11:25
45 加藤 美咲 島根 仁多中学校 11:28
46 大澤 菜々穂 山梨 甲府北東中学校 11:35
47 沢橋 優花 青森 三本木中学校 11:45

【9区】結果 2017 皇后盃 全国都道府県対抗女子駅伝

区間賞 小原 怜 岡山 天満屋 31:45
2 関根 花観 東京 日本郵政グループ 32:03
3 清田 真央 静岡 スズキ浜松AC 32:06
4 筒井 咲帆 京都 ヤマダ電機 32:10
5 松田 瑞生 大阪 ダイハツ 32:20
6 上原 美幸 鹿児島 第一生命 32:28
7 鷲見 梓沙 愛知 ユニバーサルエンターテインメント 32:38
8 木村 友香 福岡 ユニバーサルエンターテインメント 32:41
9 松﨑 璃子 千葉 積水化学 32:50
10 前川 晴菜 長崎 十八銀行 32:52
11 青山 瑠衣 神奈川 ユニバーサルエンターテインメント 32:55
12 石井 寿美 福島 ヤマダ電機 32:57
13 竹地 志帆 兵庫 ヤマダ電機 33:04
14 中川 京香 熊本 日本郵政グループ 33:15
15 大蔵 玲乃 北海道 ホクレン 33:19
16 中村 萌乃 新潟 ユニバーサルエンターテインメント 33:21
17 桑原 彩 滋賀 積水化学 33:23
18 西原 加純 群馬 ヤマダ電機 33:27
19 田村 紀薫 広島 ユニクロ 33:28
20 宇都宮 亜依 宮崎 宮崎銀行 33:29
21 石澤 ゆかり 茨城 エディオン 33:40
22 伊藤 舞 徳島 大塚製薬 33:41
22 黒田 純菜 島根 TOTO 33:41
24 市川 珠李 岐阜 ヤマダ電機 33:43
25 田中 幸 山形 スポーツ山形21 33:44
26 山口 可純 三重 大東文化大学 33:51
27 玉城 かんな 長野 名城大学 33:53
27 九島 麻衣子 秋田 三井住友海上 33:53
29 高田 晴奈 栃木 ヤマダ電機 33:54
30 新井 沙紀枝 山口 大阪学院大学 33:57
31 佐藤 早也伽 宮城 東洋大学 34:05
32 田中 花歩 山梨 第一生命 34:07
33 松見 早希子 福井 第一生命 34:10
34 三浦 奈々 埼玉 しまむら 34:12
35 津崎 紀久代 鳥取 ノーリツ 34:18
36 古谷 奏 愛媛 松山大学 34:25
37 森本 紗和 高知 ヤマダ電機 34:26
38 後藤 みのり 大分 キヤノンAC 34:32
39 光延 友希 佐賀 デンソー 34:38
40 橋本 奈海 石川 デンソー 34:54
41 西川 真由 奈良 順天堂大学 34:57
42 永岡 真衣 和歌山 シスメックス 35:01
42 米津 利奈 香川 今治造船 35:01
44 渡部 貴江 岩手 関西外国語大学 35:38
45 矢部 綾乃 青森 城西国際大学 36:09
46 崎浜 絵美 沖縄 ナンチク 36:22
47 池神 悠希 富山 ダイシンプラン 37:29

各都道府県 区間エントリーリスト2017

1、北海道

1区 池亀 彩花 ホクレン
2区 加藤 凪紗 札幌日大高校
3区 佐々木 冴佳 凌雲中学校
4区 狩野 早耶 札幌日大高校
5区 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高校
6区 岡島 楓 ホクレン
7区 菊地 優子 ホクレン
8区 金子 佑香 遠軽中学校
9区 大蔵 玲乃 関西外国語大学
補欠 神部 涼 旭川龍谷高校
補欠 高宮 佑奈 札幌静修高校
補欠 田中 愛里 旭川龍谷高校
補欠 中村 綾花 北陽中学校

2、青森県

1区 髙木 萌子 青森山田高校
2区 藤ヶ森 美晴 青森山田高校
3区 石久保 彩佳 三本木中学校
4区 山本 美和 青森山田高校
5区 寺田 有里 青森山田高校
6区 戸澤 愛織 八戸学院光星高校
7区 福村 来夢 青森山田高校
8区 沢橋 優花 三本木中学校
9区 矢部 綾乃 城西国際大学
補欠 矢作 佳南子 日本体育大学
補欠 瀬川 優花 青森山田高校
補欠 角 うらら 武蔵野学院大学
補欠 後藤 千優 弘前一中学校

3、岩手県

1区 芦 麻生 九電工
2区 熊谷 百花 盛岡誠桜高校
3区 若狹 莉依奈 見前中学校
4区 田川 友貴 盛岡誠桜高校
5区 髙橋 優菜 盛岡四高校
6区 駿河 泉希 盛岡誠桜高校
7区 畠山 萌 北上翔南高校
8区 錦戸 楓南 下橋中学校
9区 渡部 貴江 関西外国語大学
補欠 千葉 秋子 北上翔南高校
補欠 小田中 亜美 盛岡誠桜高校
補欠 鈴木 樺連 盛岡誠桜高校
補欠 菊池 留梨 宮古河南中学校

4、宮城県

氏名 所属
2 小池 彩加 エディオン
9 佐藤 早也伽 東洋大学
補欠 太田 千尋 東北福祉大学
補欠 庄司 琴美 石巻専修大学
6 澤口 真美絵 東北高校
7 伊藤 ひかり 仙台育英学園高校
5 鈴木 理子 仙台育英学園高校
4 武田 千捺 仙台育英学園高校
1 奥山 瑞希 利府高校
補欠 齋藤 凛 聖和学園高校
8 清水 萌 西多賀中学校
3 木村 梨七 向陽台中学校
補欠 多田 汐里 仙台中田中学校

5、秋田県

氏名 所属
9 九島 麻衣子 三井住友海上
1 三ヶ田 楓 第一生命
4 黒澤 実紀 花輪高校
補欠 遠藤 優梨 秋田中央高校
2 鈴木 優花 大曲高
補欠 萩野 真理 秋田北鷹高校
5 藤田 正由加 秋田北鷹高校
7 本間 愛梨 大曲高校
補欠 中嶋 夏奈 秋田北鷹高校
6 萩野 真紀 秋田北鷹高校
3 九島 亜美 鷹巣中学校
補欠 高橋 菜都紀 鷹巣中学校
8 田中 凜々子 飯島中学校

6、山形県

氏名 所属
9 田中 幸 スポーツ山形21
補欠 今野 まどか 酒田市陸協
2 工藤 レイラ 東北福祉大学
補欠 星野 あす香 城西大学
1 五十嵐 梨菜 山形城北高校
4 髙橋 春香 山形城北高校
6 五十嵐 徳子 鶴岡北高校
補欠 須貝 美齢 鶴岡南高校
5 安部 日和 山形城北高校
7 石澤 希らら 山形城北高校
3 長澤 日桜里 川西中学校
補欠 叶内 菜々美 上山南中学校
8 和賀 楓 酒田四中学校

7、福島県

氏名 所属
4 小枝 理奈 大東文化大学
5 小澤 夏美 白鴎大学
1 田邉 美咲 三井住友海上
9 石井 寿美 ヤマダ電機
7 坂内 美月 田村高校
6 折笠 有彩 田村高校
補欠 星 梨佳 田村高校
2 古寺 冴佳 学法石川高校
補欠 新後 優希 学法石川高校
補欠 水沼 梨香子 学法石川高校
3 湯田 真奈美 若松三中学校
補欠 湯澤 愛美 一箕中学校
8 佐藤 華ルイーズ 江名中学校

8、茨城県

氏名 所属
9 石澤 ゆかり エディオン
2 菊池 理沙 日立
補欠 鈴木 千晴 日立
4 伊坂 菜生 日立
1 小井戸 涼 日立
7 阿部 菜紅 茨城キリスト高校
5 須藤 ひかる 太田一高校
6 小川 香澄 茨城キリスト高校
補欠 小林 愛奈 常総学院高校
補欠 一瀨 美結 茨城キリスト高校
3 髙橋 実里 けやき台中学校
補欠 加藤 花梨 取手聖徳女中学校
8 星野 輝麗 下館南中学校

9、栃木県

氏名 所属
9 高田 晴奈 ヤマダ電機
1 阿部 沙香 しまむら
5 小谷 萌子 白鴎大学
補欠 安藤 優香 白鴎大学
2 室伏 杏花里 東洋大学
補欠 藤原 瑠奈 白鴎大足利高校
6 宍戸 梨夏 白鴎大足利高校
7 増渕 朱里 宇都宮中央女高校
補欠 野澤 綺花 白鴎大足利高校
補欠 川面 怜緒菜 宇都宮文星女高校
8 平山 萌花 若松原中学校
3 千葉 彩良 大田原中学校
4 藤原 唯奈 真岡中学校

10、群馬県

氏名 所属
9 西原 加純 ヤマダ電機
補欠 石橋 麻衣 ヤマダ電機
5 横瀬 彩也香 ヤマダ電機
6 安藤 実来 ヤマダ電機
1 岡本 春美 三井住友海上
2 樺沢 和佳奈 常磐高校
補欠 飯野 亜美 常磐高校
7 坂尻 有花 常磐高校
4 林 英麻 高崎健大高崎高校
補欠 伊井 笑歩 前橋育英高校
8 小林 香菜 前橋三中学校
補欠 塚越 かれん 宝泉中学校
3 不破 聖衣来 大類中学校

11、埼玉県

氏名 所属
1 阿部 有香里 しまむら
4 豊川 真里奈 しまむら
9 三浦 奈々 しまむら
2 高見沢 里歩 松山大学
補欠 三ツ木 桃香 城西大学
補欠 大倉 真歩 東洋大学
7 大塚 沙弥 大宮高校
5 宮坂 朋実 本庄東高校
6 髙野 みなみ 埼玉栄高校
補欠 石原 七海 本庄東高校
補欠 桶谷 南実 瀬崎中学校
8 中村 来知 坂戸中学校
3 髙橋 朱穂 東松山北中学校

12、千葉県

氏名 所属
 9 松﨑 璃子 積水化学
補欠 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント
4 伊澤 菜々花 ユニバーサルエンターテインメント
2 上田 未奈 城西大学
5 関谷 夏希 大東文化大学
1 加世田 梨花 成田高校
7 笹野 真愛 成田高校
6 佐々木 瑠衣 日体大柏高校
補欠 端山 絢音 成田高校
補欠 新堂 桃子 成田高校
3 風間 歩佳 旭中学校
8 土井 菜摘 昭和中学校
補欠 杉山 明沙 鎌ケ谷二中学校

13、東京都

氏名 所属
9 関根 花観 日本郵政グループ
1 寺内 希 日本郵政グループ
2 湯田 向日葵 第一生命
5 谷萩 史歩 大東文化大学
補欠 金杉 侑香 日本体育大学
補欠 平賀 奏美 順天高校
6 和田 美々里 順天高校
4 前田 梅香 八王子高校
7 伊東 明日香 順天高校
補欠 持丸 美佐子 錦城学園高校
8 橋場 さくら 石川中学校
補欠 福田 萌心 東山中学校
3 会田 佳世 銀座中学校

14、神奈川県

氏名 所属
9 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント
1 森田 香織 パナソニック
補欠 森田 詩織 パナソニック
4 出水田 眞紀 立教大学
2 佐藤 成葉 立命館大学
6 長濱 夕海香 三浦学苑高校
7 久保田 みずき 荏田高校
補欠 久保田 かえで 荏田高校
補欠 大谷 菜南子 荏田高校
5 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高校
8 信櫻 空 岡津中学校
3 矢野 愛弓 大綱中学校
補欠 佐野 成泉 根岸中学校

15、山梨県

氏名 所属
2 飯野 摩耶 第一生命
9 田中 花歩 第一生命
補欠 島田 美穂 豊田自動織機
4 髙橋 真以 日本体育大学
6 保坂 野恋花 東京農業大学
5 山下 京香 山梨学院高校
1 小笠原 朱里 山梨学院高校
7 小田切 愛優 韮崎高校
補欠 村松 実桜 韮崎高校
補欠 村松 朋華 韮崎高校
3 名取 万記歩 櫛形中学校
補欠 土橋 華 韮崎西中学校
8 大澤 菜々穂 甲府北東中学校

16、新潟県

氏名 所属
1 森川 千明 ユニクロ
9 中村 萌乃 ユニバーサルエンターテインメント
2 内山 千夏 玉川大学
補欠 土田 佳奈 東京農業大学
補欠 花野 桃子 村上高校
5 原山 成海 長岡大手高校
6 岡田 智花 十日町高校
7 戸前 春菜 新潟明訓高校
4 渡辺 早紀 新潟中央高校
補欠 近藤 愛 十日町高校
補欠 山岸 みなみ 長岡東中学校
3 小海 遥 新井中学校
8 羽鳥 さくら 小千谷南中学校

17、長野県

氏名 所属
5 佐々木 文華 第一生命
補欠 湯澤 ほのか 名城大学
4 細田 あい 日本体育大学
9 玉城 かんな 名城大学
補欠 岡村 未歩 長野東高校
7 村上 愛華 長野東高校
2 和田 有菜 長野東高校
1 松澤 綾音 長野東高校
補欠 高安 結衣 長野東高校
6 小林 成美 長野東高校
8 高松 いずみ 開田中学校
補欠 小山 莉那 菅野中学校
3 小原 茉莉 赤穂中学校

18、富山県

氏名 所属
9 池神 悠希 ダイシンプラント
補欠 福居 紗希 城西大学
補欠 相原 もこ 城西大学
1 絹野 紗月 日本体育大学
4 梅谷 愛花 富山商高校
5 坂下 良奈 高岡商高校
7 柿岡 美紅 富山商高校
6 村田 美羽 富山商高校
2 垣内 うらら 高岡商高校
3 根塚 みのり 堀川中学校
補欠 飯山 藍佳 堀川中学校
8 廣田 百世 富山大附属中学校
補欠 城川 紗弥 城山中学校

19、石川県

氏名 所属
9 橋本 奈海 デンソー
補欠 大井 千鶴 同志社大学
2 廣瀬 亜美 関西大学
4 由水 沙季 ユニバーサルエンターテインメント
1 五島 莉乃 中央大学
7 戸部 千晶 星稜高校
6 川本 希花 遊学館高校
補欠 二口 琴美 尾山台高校
補欠 髙畠 聖 遊学館高校
5 宮地 那奈 遊学館高校
3 川下 玲奈 津幡南中学校
8 澤井 柚葉 津幡南中学校
補欠 中川 陽菜 津幡南中学校

20、福井県

氏名 所属
9 松見 早希子 第一生命
補欠 平井 恵 キヤノンAC
4 齋藤 菜摘 名城大学
1 永宮 生都 関西大学
5 田辺 恋奈 佛教大学
6 大同 美空 敦賀気比高校
2 吉村 奈々 美方高校
7 橋本 はなえ 美方高校
補欠 梅田 涼那 敦賀気比高校
補欠 矢尾 桃子 北陸高校
3 藤井 結愛 武生一中学校
8 野村 美桜 粟野中学校
補欠 上田 陽菜 鯖江中央中学校

21、静岡県

氏名 所属
補欠 三郷 実沙希 スズキ浜松AC
9 清田 真央 スズキ浜松AC
1 安藤 友香 スズキ浜松AC
5 清水 真帆 大阪学院大学
4 宮田 佳菜代 ユタカ技研
補欠 水口  瞳 大阪学院大学
2 鈴木 颯夏 常葉菊川高校
6 河辺 友依 日大三島高校
補欠 山口 真由子 島田高校
7 鴨志田 海来 島田高校
3 森 彩加音 三島北中学校
8 依田 来巳 富士岡中学校
補欠 伊藤  夢 清水中学校

22、愛知県

氏名 所属
2 吉川 侑美 資生堂
9 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント
6 杉浦 穂乃加 中京大学
4 山本 彩乃 小島プレス
1 猿見田 裕香 豊川高校
補欠 鈴木 純菜 光ヶ丘女高校
補欠 市原 和佳 千種高校
7 藤中 佑美 光ヶ丘女高校
補欠 浅田 遥香 豊川高校
5 松井 優実 豊川高校
補欠 浅野 智尋 岩津中学校
3 野津 里実 宮田中学校
8 松原 亜純 新川中学校

23、三重県

氏名 所属
1 岡 未友紀 デンソー
補欠 床呂 沙紀 関西外国語大
2 高見澤 安珠 松山大学
4 岩髙 莉奈 日本郵政グループ
9 山口 可純 大東文化大学
6 加藤 綾華 津商高校
7 太田 幸乃 津商高校
補欠 橋本 有純 伊賀白鳳高校
補欠 川北 陽菜 津商高校
5 北村 有 四日市高校
3 辻 歩理 宮川中学校
8 衣笠 愛未 橋南中学校
補欠 山﨑 そよか 橋南中学校

24、岐阜県

氏名 所属
1 堀 優花 パナソニック
9 市川 珠李 ヤマダ電機
2 青木 和 名城大学
6 渡邉 恵利佳 白鴎大学
補欠 金森 有香 佛教大学
4 中舍 朱音 土岐商高校
5 加藤 優果 土岐商高校
7 岸野 明日香 土岐商高校
補欠 林 里紗 土岐商高校
補欠 森 遥月 土岐商高校
8 加藤 若葉 穂積北中学校
3 荒武 優衣香 多治見中学校
補欠 堀 みちる 長森中学校

25、滋賀県

氏名 所属
2 井上 彩花 大塚製薬
9 桑原 彩 積水化学
1 棚池 穂乃香 京都産業大学
5 澤村 真央 比叡山高校
7 飯田 優月 滋賀学園高校
6 菅原 彩乃 滋賀学園高校
補欠 柳川 理子 比叡山高校
補欠 三宅 満星 比叡山高校
補欠 田中 友梨 比叡山高校
4 飛田 凜香 比叡山高校
3 北川 星瑠 粟津中学校
8 中尾 紗英 水口中学校
補欠 臼井 涼乃 栗東西中学校

26、京都府

氏名 所属
補欠 菅野 七虹 立命館大学
4 和田 優香里 立命館大学
9 筒井 咲帆 ヤマダ電機
補欠 関 紅葉 立命館大学
1 一山 麻緒 ワコール
補欠 青山 友莉菜 京都外大西高校
2 片山 弓華 立命館宇治高校
7 長谷川 詩乃 桂高校
5 又村 菜月 立命館宇治高校
6 谷口 真菜 京都外大西高校
補欠 橋本 充央 大住中学校
8 村松 灯 樫原中学校
3 小林 舞妃留 桂中学校

27、大阪府

氏名 所属
補欠 岡 小百合 ダイハツ
9 松田 瑞生 ダイハツ
補欠 加賀山 恵奈 立命館大学
補欠 前田 梨乃 豊田自動織機
4 嵯峨山 佳菜未 薫英女学院高校
7 木下 文音 薫英女学院高校
2 髙松 智美ムセンビ 薫英女学院高校
5 竹内 ひかり 薫英女学院高校
6 中島 紗弥 薫英女学院高校
1 村尾 綾香 薫英女学院高校
8 田村 麻衣 浜寺南中学校
3 佐藤 千紘 取石中学校
補欠 上野 日菜子 峰塚中学校

28、兵庫県

氏名 所属
9 竹地 志帆 ヤマダ電機
2 福田 有以 豊田自動織機
1 岩出 玲亜 ノーリツ
補欠 太田 琴菜 立命館大学
補欠 髙橋 ひな 西脇工業高校
4 田中 希実 西脇工業高校
5 後藤 夢 西脇工業高校
6 太田 麻衣 須磨学園高校
7 大西 ひかり 須磨学園高校
補欠 樽本 知夏 須磨学園高校
3 小林 朝 赤穂西中学校
8 松尾 瞳子 加古川山手中学校
補欠 笹沼 美月 安室中学校

29、奈良県

氏名 所属
補欠 田端 沙紀 大塚製薬
5 林 和佳奈 大阪学院大学
9 西川 真由 順天堂大学
1 上田 雪菜 筑波大学
6 澤山 佳世 大阪芸術大学
補欠 植田 はるみ 智辯カレッジ高校
4 嶌岡 侑里 智辯カレッジ高校
7 若井 莉央 平城高校
2 羽田 媛乃 智辯カレッジ高校
補欠 髙木 愛加 奈良育英高校
8 原口 由子 伏見中学校
3 中西 さくら 郡山中学校
補欠 小出 佳奈 橿原中学校

30、和歌山県

氏名 所属
9 永岡 真衣 シスメックス
補欠 鹿嶋 栞名 佛教大学
2 橋本 奈津 京都産業大学
4 山本 明日香 大阪芸術大学
5 津田 夏実 関西大学
補欠 岡 奈津美 和歌山北高校
1 野村 蒼 神島高校
7 前田 愛海 神島高校
補欠 髙石 沙知佳 桐蔭高校
6 清水 梨穂 神島高校
3 小倉 稜央 海南中学校
8 福岡 真悠莉 明和中学校
補欠 田中 芙美 和歌山大附中学校

31、鳥取県

氏名 所属
9 津崎 紀久代 ノーリツ
2 足立 由真 京セラ
1 盛山 鈴奈 鹿屋体育大学
4 北脇 亮子 大東文化大学
補欠 小原 瑛花 鳥取中央育英高校
5 角谷 充代 鳥取城北高校
7 花房 百伽 鳥取城北高校
補欠 林 輝 鳥取中央育英高校
6 堀尾 和帆 鳥取中央育英高校
補欠 濱上 千景 鳥取城北高校
補欠 湯川 令奈 湖東中学校
3 石井 永理奈 北溟中学校
8 政田 愛梨 鳥取大学附属中

32、島根県

氏名 所属
1 足立 知世 デンソー
9 黒田 純菜 TOTO
4 落合 沙紀 佛教大学
補欠 渡部 結 島根大学
2 小玉 芽依 平田高校
5 志波 郁子 浜田高校
7 吾郷 真帆 平田高校
6 田中 愛樹 平田高校
補欠 三浦 優葉 益田東高校
補欠 角 夢子 出雲高校
3 加藤 小雪 仁多中学校
補欠 今岡 宥莉香 河南中学校
8 加藤 美咲 仁多中学校

33、岡山県

氏名 所属
9 小原 怜 天満屋
2 西脇 舞 天満屋
4 谷本 観月 天満屋
補欠 岡本 茶貴 天満屋
1 大森 巴菜 TOTO
5 三宅 紗蘭 玉野光南高校
6 青木 未晴 興譲館高校
7 金光 由樹 岡山操山高校
補欠 室田 杏子 興譲館高校
補欠 酒井 想 興譲館高校
3 山本 晏佳吏 琴浦中学校
補欠 片山 希美香 高屋中学校
8 市本 桃子 琴浦中学校

34、広島県

氏名 所属
9 田村 紀薫 ユニクロ
補欠 安井 絵理奈 エディオン
1 小吉川 志乃舞 ユニバーサルエンターテインメント
補欠 向井 優香 世羅高校
7 藤倉 美和 世羅高校
補欠 中田 真優 世羅高校
6 森長 彩理 世羅高校
4 神笠 貴子 世羅高校
2 平村 古都 世羅高校
5 平岡 美帆 舟入高校
3 樫原 沙紀 昭和中学校
8 下高 美聡 坂中学校
補欠 鍋島 萌花 大野東中学校

35、山口県

氏名 所属
4 藤田 友里恵 天満屋
1 竹本 香奈子 ダイハツ
9 新井 沙紀枝 大阪学院大学
補欠 棟久 由貴 東京農業大学
補欠 末永 穂乃香 福岡大学
7 西永 菜津 西京高校
2 森廣 彩音 西京高校
5 石尾 木乃美 西京高校
6 金盛 萌恵 西京高校
補欠 寺尾 紗耶 中村女子高校
3 棟近 光 浅江中学校
8 市原 沙南 国府中学校
補欠 石松 空 岐陽中学校

36、香川県

氏名 所属
補欠 関野 茜 今治造船
1 高木 明日加 小島プレス
2 岩川 侑樹 今治造船
9 米津 利奈 今治造船
補欠 浜 亜由美 今治造船
5 西 捺帆 高松工芸高校
6 奧村 純夏 高松工芸高校
補欠 三木 春奈 小豆島高校
7 本條 菜奈子 四学大香川西高校
4 岡田 紗宝 小豆島高校
3 森糸 紗耶佳 三豊中学校
8 種田 涼花 木太中学校
補欠 奧村 清音 綾南中学校

37、徳島県

氏名 所属
4 川内 理江 大塚製薬
9 伊藤 舞 大塚製薬
2 緒方 美咲 松山大学
補欠 前畑 有希 大塚製薬
1 福良 郁美 大塚製薬
5 青野 菜美 鳴門高校
7 井上 千夏 つるぎ高校
6 遠藤 桃菜 鳴門高校
補欠 稲居 優希 鳴門高校
補欠 飯田 未夢 鳴門高校
3 小林 璃々 羽ノ浦中学校
8 瀬尾 叶望 吉野中学校
補欠 森岡 美羽 鳴門一中学校

38、愛媛県

氏名 所属
2 岡田 佳子 松山大学
9 古谷 奏 松山大学
4 上原 明悠美 松山大学
1 藤原 あかね 松山大学
補欠 清水 惇子 関西大学
5 中村 優希 八幡浜高校
6 河内 彩衣琉 松山商高校
7 德永 真紗希 今治北高校
補欠 山内 和香子 聖カタリナ学園高校
補欠 松本 のぞみ 聖カタリナ学園高校
3 西原 愛華 新居浜西中学校
8 藤田 真優 西条北中学校
補欠 友近 凜音 勝山中学校

39、高知県

氏名 所属
1 鍋島 莉奈 日本郵政グループ
5 松田 杏奈 松山大学
7 池本 愛 立命館大学
9 森本 紗和 ヤマダ電機
6 西松 美樹 山田高校
2 片岡 秀美 山田高校
4 寺尾 鼓妙 山田高校
補欠 野村 菜々美 山田高校
補欠 大塚 日真莉 山田高校
3 德弘 亜衣 香長中学校
8 山下 美海 香長中学校
補欠 山下 夕里奈 香長中学校
補欠 大塚 日乃莉 香我美中学校

40、福岡県

氏名 所属
9 木村 友香 ユニバーサルエンターテインメント
補欠 川上 さくら TOTO
4 園田 聖子 立命館大学
1 花田 咲絵 筑紫女学園高校
2 御﨑 舞 筑紫女学園高校
6 林田 美咲 北九州市立高校
5 松本 夢佳 北九州市立高校
補欠 藤井 菜々子 北九州市立高校
補欠 柴田 佑希 北九州市立高校
7 松本 亜子 大牟田高校
3 河邊 茉琴 当仁中学校
8 藤岡 加梨 浅川中学校
補欠 梅﨑 可愛 姪浜中学校

41、佐賀県

氏名 所属
9 光延 友希 デンソー
1 横石 悠貴 九電工
4 吉冨 博子 メモリード
5 鶴田 紘子 鹿島実高校
補欠 立石 星花 鳥栖工業高校
7 坂井 希美 鳥栖工業高校
2 大久保 麻紀 佐賀清和高校
補欠 力武 風花 白石高校
補欠 栗田 希望 鳥栖工業高校
6 田中 佑香 鳥栖工業高校
8 池田 佳奈 千代田中学校
補欠 山口 遥 青嶺中学校
3 松浦 亜依 西部中学校

42、長崎県

氏名 所属
1 森 智香子 積水化学
5 川上 わかば TOTO
9 前川 晴菜 十八銀行
7 德永 香子 名城大学
6 白石 由佳子 長崎南高校
補欠 田畑 朱萌 長崎南高校
2 森林 未来 諫早高校
補欠 岡本 海愛 諫早高校
4 廣中 璃梨佳 長崎商業高校
補欠 吉塚 有紀子 川棚高校
3 濵添 麻那 琴海中学校
8 弟子丸 小春 川棚中学校
補欠 迎 美夢 早岐中学校

43、熊本県

氏名 所属
2 池田 絵里香 肥後銀行
補欠 坂本 由衣 ワコール
9 中川 京香 日本郵政グループ
6 福田 妃加里 肥後銀行
7 松原 冴華 信愛女学院高校
1 矢田 みくに ルーテル学院高校
4 森 磨皓 有明高校
5 枝尾 祐希 信愛女学院高校
補欠 栗屋 萌香 信愛女学院高校
補欠 田浦 英理歌 ルーテル学院高校
3 堤 好伽 山鹿中学校
8 吉永 琉音 松橋中学校
補欠 佐藤 桜子 松橋中学校

44、大分県

氏名 所属
9 後藤 みのり キヤノンAC
2 青木 優子 キヤノンAC
4 宇都宮 亜未 キヤノンAC
6 真柄 碧 キヤノンAC
1 工藤 杏華 大分西高校
補欠 大江 美咲 大分西高校
補欠 小手川 紀名子 大分西高校
7 宮城 亜支亜 大分東明高校
5 神田 美沙 大分東明高校
補欠 中村 朱里 大分西高校
8 奥西 杏樹 東中津中学校
3 木本 胡実 大東中学校
補欠 平松 彩華 大東中学校

45、宮崎県

氏名 所属
1 後藤 奈津子 宮崎銀行
補欠 中村 祐希 宮崎銀行
5 林田 玲奈 ユニクロ
9 宇都宮 亜依 宮崎銀行
2 下田平 渚 小林高校
7 石井 里佳 宮崎日大高校
4 吉薗 栞 小林高校
6 黒木 裕子 宮崎日大高校
補欠 内枦保 舞 都城商業高校
補欠 田﨑 優理 宮崎日大高校
補欠 落合 莉子 妻中学校
8 山口 莉理 小林中学校
3 小野 愛莉 吾田中学校

46、鹿児島県

氏名 所属
9 上原 美幸 第一生命
2 池満 綾乃 鹿児島銀行
5 中原 海鈴 松山大
1 髙木 結加 福岡大
6 中島 愛華 神村学園高
補欠 金丸 清香 鹿児島女子高
補欠 前田 海音 鹿児島女子高
7 平田 歩弓 神村学園高
4 原田 まつり 樟南高
補欠 清水 麗奈 出水中央高
3 原田 まりん 田崎中
補欠 森 楓花 北指宿中
8 塩福 莉音 隼人中

47、沖縄県

北谷中​

氏名 所属
1 渡久地 利佳 ルートインホテルズ
9 崎浜 絵美 ナンチク
5 安里 真梨子 らんさぽ
補欠 長山 夢芽 大阪芸術大学
6 白川 愛結美 名桜大学
2 儀保 優奈 那覇西高校
4 浅井 さくら 那覇西高校
7 金城 かれん 糸満高校
補欠 宮城 登紀子 コザ高校
補欠 川口 遥 那覇商業高校
3 伊野波 理桜 名護中学校
8 仲 愛琳 北谷中学校
補欠 赤嶺 季映 伊良波中学校

おすすめの記事