加藤岬(かとうみさき 九電工)

加藤岬 九電工 宮崎日大高校 長距離

カナ:カトウ・ミサキ katou misaki

誕生日:1991年6月15日 出身:大分県

身長:155 体重:40 血液型:-

経歴:宮崎日大高校ー九電工

ベストタイム

1500m:4分29秒98   3000m:9分06秒52

5000m:15分23秒98  10000m:31分59秒72

マラソン:2時間31分04秒

主な大会成績

2010 九州実業団陸上選手権 1500m 2位
九州実業団陸上選手権 5000m 8位
佐賀長距離記録会 5000m2組 1位
鞘ヶ谷記録会 3000m 2位
長距離記録会 3000m 2位
諫早ナイター記録会 3000m 3位
ホクレンディスタンス釧路 3000m 9位
九州選手権 5000m 3位
日本実業団選手権 ジュニア3000m 14位
日本実業団選手権 1500m3組 13位
福岡選手権 5km 3位
佐賀ナイター記録会 3000m6組 3位
朝日記録会 3000m 2位
長距離記録会 3000m 1位
タイムトライアル長崎 5000m 2位
熊本長距離記録会 5000m 2位
山陽女子ロードレース 10km 4位
2011 唐津10マイル 10km 7位
選抜陸上中距離熊本大会 5000m2組 10位
アシックスチャレンジ 5000m 8位
福岡選手権 1500m2組 2位
福岡選手権 5000m 2位
九州陸上競技選手権 5000m 10位
ゴールデンゲームズのべおか 5000mA組 19位
日体大記録会 5000m 10位
ホクレンディスタンス綱走 3000m 10位
ホクレンディスタンス深川 10000m 24位
ホクレンディスタンス士別 5000mB組 45位
九州陸上競技選手権 5000m 2位
長崎ナイター記録会 5000m 3位
タイムトライアル長崎 5000m 2位
2012 西日本記録会 3000m2組 4位
長距離記録会 3000m 3位
ホクレンディスタンス北見 5000m 14位
佐賀長距離記録会 3000m 1位
日本実業団選手権 5000m 20位
タイムトライアル長崎 5000m2組 6位
山陽女子ロードレース 10km 14位
2013 福岡国際クロスカントリー 6km 35位
日本実業団ハーフマラソン 10km 15位
選抜陸上中距離熊本大会 5000m 24位
ゴールデンゲームズのべおか 5000mA組 17位
九州実業団陸上選手権 10000m 優勝
九州実業団陸上選手権 5000m 6位
鞘ヶ谷記録会 3000m 1位
諫早ナイター記録会 5000m 3位
グレートノースラン ハーフマラソン 6位
日本選手権 10000m 15位
2014 日本実業団ハーフマラソン ハーフマラソン 11位
カージナル招待 10000m 30位
ホクレンディスタンス深川 10000m 5位
鞘ヶ谷記録会 3000m 2位
日本実業団選手権 10000m 7位
タイムトライアル長崎 5000m 3位
2015 大阪国際マラソン フルマラソン 2位
日本実業団ハーフマラソン ハーフマラソン 4位
カージナル招待 10000m 23位
九州実業団陸上選手権 10000m 優勝
日本陸上競技選手権 10000m 8位
鞘ヶ谷記録会 3000m 3位
ポルトハーフマラソン ハーフマラソン 3位
日本実業団選手権 10000m 8位
鞘ヶ谷記録会 5000m 3位
山陽女子ロードレース ハーフマラソン 7位
 2016 大阪国際マラソン フルマラソン 6位
鞘ヶ谷記録会 3000m 1位
日本実業団選手権 10000m2組 2位
日本実業団選手権 5000m 4位
山陽女子ロードレース ハーフマラソン 2位
2017 大阪国際女子マラソン フルマラソン 10位

駅伝成績

2010 実業団女子駅伝西日本大会 3区 区間11位
2011 実業団女子駅伝西日本大会 1区 区間11位
 全日本実業団駅伝 1区 区間5位
2012 実業団女子駅伝西日本大会 3区 区間13位
クイーンズ駅伝 1区 区間9位
2013 都道府県対抗駅伝 1区 区間26位
選抜女子駅伝北九州大会 5区 区間4位
実業団女子駅伝北九州大会 3区 区間8位
クイーンズ駅伝 3区 区間5位
2014 都道府県対抗駅伝 9区 区間4位
選抜女子駅伝北九州大会 5区 区間賞
実業団女子駅伝西日本大会 3区 区間2位
クイーンズ駅伝 3区 区間10位
2015 都道府県対抗駅伝 9区 区間3位
選抜女子駅伝北九州大会 1区 区間賞
クイーンズ駅伝 3区 区間3位
2016 クイーンズ駅伝 3区 区間3位

 

おすすめの記事