選抜女子駅伝北九州大会2017 結果速報 区間エントリー

2017年1月22日(日) 10:00スタート

会場:北九州市役所

・コース

スタート・ゴール:小倉城歴史の道

1区(4.2km)  2区(5.9km)  3区(5.1km)

4区(5.9km)  5区(一般の部11.7km)(高校の部4.9km)

6区(高校の部のみ4.9km)

・選抜女子駅伝北九州大会2017 結果

【総合結果】一般の部

優勝 ユニバーサルエンターテインメント 1:47:44
2位 TOTO 1:48:20
3位 九電工 1:48:33
4位 十八銀行 1:50:04
5位 ユタカ技研 1:50:25
6位 大阪学院大学 1:51:27
7位 鹿児島銀行 1:52:03
8位 エディオン 1:52:10
9位 キャノンAC九州 1:52:16
10位 北九州市一般選抜 1:57:21

【総合結果】高校の部

優勝 大阪薫英女学院 1:48:08
2位 西脇工業高校 1:49:59
3位 筑紫女学園高校 1:50:09
4位 北九州市立高校 1:50:39
5位 立命館宇治高校 1:51:48
6位 山田高校 1:52:19
7位 西京高校 1:53:03
8位 興譲館高校 1:53:05
9位 神村学園高校 1:54:04
10位 諫早高校 1:55:15
11位 東海大福岡高校 1:56:18
12位 世羅高校 1:56:39
13位 宮崎日大高校 1:56:40
14位 北九州市高校選抜 1:58:57
15位 鳥取城北高校 2:02:13

【1区】一般の部 結果

区間賞 大森巴菜 TOTO 13:54
2位 木村友香 ユニバールエンターテインメント 14:00
3位 北川千里 ユタカ技研 14:01
4位 竹下千咲 キャノンAC九州 14:16
5位 石澤ゆかり エディオン 14:18
6位 山下莉奈 九電工 14:19
7位 水口瞳 大阪学院大学 14:20
8位 山崎なず菜 十八銀行 14:26
9位 久保亜美 鹿児島銀行 14:51
10位 戸次亜由美 北九州市一般選抜 15:47

【2区】一般の部 結果

区間賞 シュル・ブロ TOTO 19:09
2位 池満綾乃 鹿児島銀行 19:29
3位 前川靖菜 十八銀行 19:45
4位 ムリリ・マリアム・ワイディラ 九電工 19:49
5位 青山瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント 20:00
6位 森藤凪 ユタカ技研 20:12
7位 安井絵理奈 エディオン 20:15
8位 宇都宮亜未 キャノンAC九州 20:17
9位 高谷愛奈 大阪学院大学 20:29
10位 黒川沙莉愛 北九州市一般選抜 21:06

【3区】一般の部 結果

区間賞 宮田佳菜代 ユタカ技研 16:41
2位 古賀悠華 十八銀行 17:13
3位 篠塚麻衣 ユニバーサルエンターテインメント 17:14
4位 安達佳歩 九電工 17:35
5位 後藤みのり キャノンAC九州 17:47
6位 川上さくら TOTO 17:52
7位 淺田美菜 エディオン 18:05
8位 谷川愛美 大阪学院大学 18:07
9位 安藤有沙 鹿児島銀行 18:25
10位 今田麻里絵 北九州市一般選抜 19:00

【4区】一般の部 結果

区間賞 黒田純菜 TOTO 19:26
2位 横石悠貴 九電工 19:30
3位 寺島優奈 ユタカ技研 19:40
4位 伊澤菜々花 ユニバーサルエンターテインメント 19:54
5位 若林由佳 エディオン 19:54
6位 青木優子 キャノンAC九州 20:06
7位 大内美優 十八銀行 20:11
8位 岡本奈々依 大阪学院大学 20:19
9位 春成友美 鹿児島銀行 20:32
10位 中島みなみ 北九州市一般選抜 21:18

【5区】一般の部 結果

区間賞 鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 36:36
2位 吉崎悠香 九電工 37:20
3位 川上わかば TOTO 37:59
4位 清水真帆 大阪学院大学 38:12
5位 東本彩 十八銀行 38:29
6位 久保愛結美 鹿児島銀行 38:46
7位 江口美咲 エディオン 39:38
8位 真柄碧 キャノンAC九州 39:50
9位 竹川ひなの ユタカ技研 39:51
10位 松川涼子 北九州市一般選抜 40:10

【1区】高校の部 結果

区間賞 中島紗弥 大阪薫英女学院 13:56
2位 野末侑花 北九州市立高校 14:01
3位 森林未来 諫早高校 14:01
4位 寺尾鼓妙 山田高校 14:02
5位 西永菜津 西京高校 14:03
6位 西澤咲乃 立命館宇治高校 14:12
7位 髙橋ひな 西脇工業高校 14:17
8位 平田歩弓 神村学園高校 14:20
9位 福田詩音 東海大福岡高校 14:23
10位 黒木裕子 宮崎日大高校 14:23
11位 辻田翔子 筑紫女学園高校 14:35
12位 神笠貴子 世羅高校 14:45
13位 金丸芽生 興譲館高校 14:53
14位 大内もか 北九州市高校選抜 14:57
15位 角谷充代 鳥取城北高校 15:19

【2区】高校の部 結果

区間賞 後藤夢 西脇工業高校 19:32
2位 嵯峨山佳菜未 大阪薫英女学院 19:43
3位 花田咲絵 筑紫女学園高校 19:44
4位 片岡秀美 山田高校 20:12
5位 松本夢佳 北九州市立高校 20:13
6位 森廣彩音 西京高校 20:23
7位 酒井想 興譲館高校 20:36
8位 小森星七 諫早高校 20:39
9位 又村菜月 立命館宇治高校 20:47
10位 石井里佳 宮崎日大高校 20:55
11位 菅田雅香 東海大福岡高校 20:57
12位 相原結芽子 世羅高校 21:21
13位 井筒結希 鳥取城北高校 21:38
14位 友成花歩 北九州市高校選抜 21:51
15位 中島愛華 神村学園高校 22:46

【3区】高校の部 結果

区間賞 片山弓華 立命館宇治高校 16:57
2位 村尾綾香 大阪薫英女学院 17:24
3位 林田美咲 北九州市立高校 17:26
4位 西松美樹 山田高校 17:32
5位 飯島理子 筑紫女学園高校 17:39
6位 大西結菜 西脇工業高校 17:59
7位 石尾木乃美 西京高校 18:01
8位 松尾亜柚 興譲館高校 18:08
9位 久田ちひろ 神村学園高校 18:15
10位 田崎優理 宮崎日大高校 18:17
11位 寺川実沙 東海大福岡高校 18:28
12位 平岡美紀 諫早高校 18:40
13位 松本結香 世羅高校 18:45
14位 池田愛理 北九州市高校選抜 18:58
15位 赤堀仁美 鳥取城北高校 21:23

【4区】高校の部 結果

区間賞 田中希実 西脇工業高校 19:07
2位 竹内ひかり 大阪薫英女学院 19:20
3位 柴田佑希 北九州市立高校 19:51
4位 中尾友梨奈 神村学園高校 20:03
5位 楢崎満里奈 筑紫女学園高校 20:11
6位 西内彩恵 立命館宇治高校 20:22
7位 舛田華 興譲館高校 20:48
8位 西川鶴乃 山田高校 20:50
9位 春野麻友 西京高校 20:57
10位 真崎遥 世羅高校 21:01
11位 辻井美羽 東海大福岡高校 21:26
12位 大津安沙菜 諫早高校 21:33
13位 濱上千景 鳥取城北高校 21:57
14位 野村知花 宮崎日大高校 22:01
15位 杉本麻衣子 北九州市高校選抜 22:06

【5区】高校の部 結果

区間賞 木下文音 大阪薫英女学院 16:08
2位 山田れいり 神村学園高校 16:49
3位 目野良佳 北九州市立高校 16:50
4位 大山瑞稀 筑紫女学園高校 16:54
5位 山本帆乃香 立命館宇治高校 16:58
6位 南美沙希 西脇工業高校 17:05
6位 的場麻歩 興譲館高校 17:05
8位 沖谷友奈 西京高校 17:10
9位 相原美咲 世羅高校 17:15
10位 中村夏子 山田高校 17:25
11位 中村莉里 宮崎日大高校 17:52
12位 井出万裕 北九州市高校選抜 17:54
13位 若杉凪真 諫早高校 18:00
14位 中尾有梨沙 東海大福岡高校 18:22
15位 松井沙羅 鳥取城北高校 18:41

【6区】高校の部 結果

区間賞 御崎舞 筑紫女学園高校 21:06
2位 青木未晴 興譲館高校 21:35
3位 高田晴香 大阪薫英女学院 21:37
4位 戸田朱音 西脇工業高校 21:59
5位 荒武志織 神村学園高校 22:11
6位 中野沙彩 北九州市立高校 22:18
7位 野村菜々美 山田高校 22:18
8位 岡本海愛 諫早高校 22:22
9位 金盛萌恵 西京高校 22:29
10位 寸田桜 立命館宇治高校 22:32
11位 谷真以子 東海大福岡高校 22:42
12位 尾籠さや香 宮崎日大高校 22:58
13位 松浦杏利 北九州市高校選抜 23:11
14位 花房百伽 鳥取城北高校 23:11
15位 小川純奈 世羅高校 23:32

・選抜女子駅伝北九州大会2017 区間賞

【一般の部】

区間 氏名 所属 タイム
1区 大森巴菜 TOTO 13:54
2区 シュル・ブロ TOTO 19:09
3区 宮田佳菜代 ユタカ技研 16:41
4区 黒田純菜 TOTO 19:26
5区 鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 36:36

【高校の部】

区間 氏名 所属 タイム
1区 中島紗弥 大阪薫英女学院 13:56
2区 後藤夢 西脇工業高校 19:32
3区 片山弓華 立命館宇治高校 16:57
4区 田中希美 西脇工業高校 19:07
5区 木下文音 大阪薫英女学院 16:08
6区 御崎舞 筑紫女学園高校 21:06

 

・区間エントリー(一般の部)2017

九電工

1区 山下莉奈
2区 ムリリ・マリアム・ワイディラ
3区 安達佳歩
4区 横石侑花
5区 宮崎悠香
永沼侑花
奥野舞子
芦麻生
濱崎優汐
加藤岬

TOTO

1区 大森巴菜
2区 シュル・ブロ
3区 川上さくら
4区 黒田純菜
5区 川上わかば
嘉本彩佳
前之原瑠衣
一紋野女
山本紗生

ユニバーサルエンターテイメント

1区 木村友香
2区 青山瑠衣
3区 篠塚麻衣
4区 伊澤菜々花
5区 鷲見梓沙
中村萌乃
由水沙季
小吉川志乃舞

鹿児島銀行

1区 久保亜美
2区 池満綾乃
3区 安藤有沙
4区 春成友美
5区 保愛結美
小原諒子
松枝未代久

十八銀行

1区 山崎なす菜
2区 前川晴菜
3区 古賀悠華
4区 大内美優
5区 東本彩
野上恵子
富永あかり
立岩宇美
松田三奈

ユタカ技研

1区 北川千里
2区 森藤凪
3区 宮田佳菜代
4区 寺島優奈
5区 竹川ひなの
高野智声
成岡千夏
萩原百萌

シスメックス 欠場

田邊摩希子
永岡真衣
西田留衣
金平裕希
坂本茉矢
宗廣閑那
中村智美

エディオン

1区 石澤ゆかり
2区 安井絵里奈
3区 淺田美菜
4区 若林由佳
5区 江口美咲
西田美咲
小池彩加

キャノンAC

1区 竹下知咲
2区 宇都宮亜未
3区 後藤みのり
4区 青木優子
5区 真柄碧
川嶋利佳
新山美帆
下藤ひとみ
平井恵
古川夏海

大阪学院大学

1区 水口瞳
2区 高谷愛奈
3区 谷川愛美
4区 加藤みちる
5区 清水真帆
古瀬凪沙
岡本奈々依
永吉百恵
金子由依
田村幸希

北九州一般選抜

1区 戸次亜由美
2区 黒川沙莉愛
3区 今田麻里絵
4区 中島みなみ
5区 松川涼子
松村悠香
矢野栞理
森奈津美

・区間エントリー(高校の部)2017

大阪薫英女学院

2区 嵯峨山佳菜未
3区 村尾綾香
4区 竹内ひかり
1区 中島紗弥
6区 高田晴香
渡邊桃子
5区 木下文音
小田真帆
森夢佳
青木彩帆

立命館宇治高校

3区 片山弓華
2区 又村菜月
1区 西澤咲乃
4区 西内彩恵
高橋栞奈
岡本彩音
5区 山本帆乃香
6区 寸田桜
角咲綾

北九州市立高校

5区 目野良佳
4区 柴田佑希
西尾咲良
6区 中野沙彩
大賀栞央
3区 林田美咲
藤井菜々子
2区 松本夢佳
1区 野末侑花
日吉鈴菜

興譲館高校

6区 青木未晴
安達花音
1区 金丸芽生
5区 的場麻歩
室田杏子
小林歩佳
2区 酒井想
4区 舛田華
3区 松尾亜柚
三村莉央

西京高校

澁田美鈴
6区 金盛萌恵
叶真輝子
3区 石尾木乃美
糸山未歩
1区 西永菜津
4区 春野麻友
神谷友奈
2区 森廣彩音
横山莉央
5区 沖谷友奈

西脇工業高校

3区 大西結菜
1区 高橋ひな
6区 戸田朱音
南美沙希
磯野恵梨
今枝紗弥
2区 後藤夢
4区 田中希実
村上美桜
5区 南茉里奈

世羅高校

見田杏花
向井優香
4区 真崎遥
5区 相原美咲
3区 松本結香
6区 小川純奈
山田奈々子
平村古都
1区 神笠貴子
2 相原結芽子

山田高校

3区 西松美樹
2区 片岡秀美
1区 寺尾鼓妙
6区 野村菜々美
浅野成美
4区 西川鶴乃
片岡遥南
5区 中村夏子
大塚日真莉
弘光美虹

宮崎日大高校

1区 黒木裕子
2区 石井里佳
5区 中村莉里
3区 田崎優理
6区 尾籠さや香
4区 野村知花
野崎光
飯尾七菜
芝原美月

諫早高校

2区 小森星七
6区 岡本海愛
1区 森林未来
松田純香
3区 平岡美紀
佐々木亜美
4区 大津安沙菜
5区 若杉凪真
楠本明日実

鳥取城北高校

2区 井筒結希
1区 角谷充代
八木ひかる
秋田真実
6区 花房百伽
3区 赤堀仁美
4区 濱上千景
5区 松井沙羅
有本光玖
坂田こころ

神村学園高校

6区 荒武志織
谷口愛
2区 中島愛華
5区 山田れいり
3区 久田ちひろ
1区 平田歩弓
カマウ・タビタジェリ
4区 中尾友梨奈

筑紫女学園高校

2区 花田咲絵
6区 御崎舞
5 大山瑞稀
堤伶奈
3区 飯島理子
1区 辻田翔子
岩室颯希
4区 楢崎満里奈
森佳奈子
永井佑季

東海大福岡高校

6区 谷真似子
1区 福田詩音
2区 菅田雅香
3区 寺川実沙
4区 辻井美羽
坂田寧々
馬庭悠
5区 中尾有梨沙
本松風夏
神埼穂乃香

北九州市高校選抜

1区 大内もか
3区 池田愛理
6区 松浦杏利
2区 友成花歩
香月菜名美
黒仁田陽菜
柴田菜々子
長井咲
5区 井出万裕
4区 杉本麻衣子

 

おすすめの記事