香川駅伝2017 結果 優勝は男女ともに小豆島高校

2017年1月9日 11:45スタート

会場:香川県総合運動公園内周回コース

【総合成績・結果】男子 香川駅伝2017

優勝 小豆島高校 1:18:14
2位 尽誠学園高校A 1:19:44
3位 香川RC遊A 1:20:24
4位 尽誠学園高校B 1:21:59
5位 善通寺自衛隊 1:22:38
6位 松山工業高校 1:23:00
7位 小豆陸協 1:23:43
8位 尽誠学園高校C 1:24:38
9位 高松工芸クラブ 1:26:16
10位 津名高校 1:26:45
11位 ASPERITY A 1:27:43
12位 香川高専高松 1:28:23
13位 高松高校 1:29:03
14位 香川RC遊B 1:29:46
15位 綾川AC 1:30:14
16位 香川RC遊C 1:31:14
17位 三菱化学 1:31:21
18位 高松北中高 1:32:04
19位 坂出高クラブ 1:32:57
20位 香川RC遊D 1:33:01
21位 ASPERITY B 1:33:25
22位 工芸OBクラブ 1:34:21
観音寺一高校

【区間賞】男子 香川駅伝2017

1区(6.9km) 向井 悠介 小豆島高校 21:38
2区(2.3km) 竹上 世那 小豆島高校 6:52
3区(4.6km) 池田 泰仁 香川RC遊A 13:54
4区(2.3km) 松岡 龍馬 尽誠学園高校A 7:03
5区(4.6km) 真砂 春希 小豆島高校 14:12
6区(4.6km) 堂本 将希 尽誠学園高校A 14:13

【1区】結果 男子 香川駅伝2017

区間賞 向井 悠介 小豆島高校 21:38
2位 久保山 記年 善通寺自衛隊 22:01
3位 木山 達哉 尽誠学園高校A 22:09
4位 山田 健太郎 香川RC遊A 22:09
5位 平見 滉規 津名高校 22:31
6位 笹山 凌雅 尽誠学園高校B 22:32
7位 木村 永遠 小豆陸協 22:37
8位 村井 涼 工芸OBクラブ 22:38
9位 木村 由哉 高松工芸クラブ 22:38
10位 河部 迅翔 松山工業高校 22:42
11位 清水 滉生 尽誠学園高C 22:49
12位 長尾 和哉 ASPERITY A 23:43
13位 津村 光紀 三菱化学 24:00
14位 長尾 頼 香川高専高松 24:08
15位 郷東 知弘 高松高校 24:09
16位 竹田 隆彦 綾川AC 24:13
17位 高島 大誠 高松北中高 24:35
18位 清水 亮 坂出高クラブ 24:48
19位 豊永 雅貴 観音寺一高校 24:58
20位 松本 卓也 香川RC遊B 25:13
21位 中橋 秀明 香川RC遊C 25:22
22位 久保 誠吾 香川RC遊D 25:28
23位 村上 健太 ASPERITY B 25:36

【2区】結果 男子 香川駅伝2017

区間賞 竹上 世那 小豆島高校 6:52
2位 井下 大誌 尽誠学園高校A 6:57
3位 宮崎 友揮 尽誠学園高校B 7:08
4位 谷口 慧樹 香川RC遊A 7:09
5位 原岡 昇平 高松工芸クラブ 7:12
6位 西尾 真輝 尽誠学園高校C 7:13
7位 木原 正博 善通寺自衛隊 7:19
8位 越智 堅敦 松山工業高校 7:20
9位 石井 滉人 小豆陸協 7:22
10位 石井 裕基 香川RC遊B 7:37
11位 永西 翔 津名高校 7:46
12位 桒島 裕幸 綾川AC 7:52
13位 中村 仁 高松高校 7:53
14位 木田 晃稀 高松北中高 7:54
15位 徳 直哉 香川高専高松 7:55
16位 永山 真人 ASPERITY A 7:55
17位 坂上 貴彦 香川RC遊C 8:01
18位 竹内 啓人 三菱化学 8:03
19位 白井 清登 香川RC遊D 8:03
20位 岩田 和真 観音寺一高校 8:14
21位 久保 光瑠 ASPERITY B 8:15
22位 大岡 永吉 坂出高クラブ 8:28
23位 小笠原 聡 工芸OBクラブ 8:46

【3区】結果 男子 香川駅伝2017

区間賞 池田 泰仁 香川RC遊A 13:54
2位 駒山 魁都 高松工芸クラブ 14:07
3位 真砂 匠 小豆島高校 14:14
4位 高見 颯 尽誠学園高校A 14:38
5位 中嶋 龍希 松山工業高校 14:39
6位 長尾 周 小豆陸協 14:49
7位 藤原 有紀人 尽誠学園高校B 14:52
8位 上杉 健太 尽誠学園高校C 15:21
9位 保木 高志 善通寺自衛隊 15:42
10位 山口 佐助 高松高校 16:02
11位 佐野 旅人 綾川AC 16:04
12位 井上 博義 香川RC遊B 16:07
13位 山本 翔大 ASPERITY A 16:08
14位 凪  優樹 津名高校 16:12
15位 山本 凌也 香川高専高松 16:22
16位 穴吹 康太 ASPERITY B 16:33
17位 村尾 祐太郎 高松北中高 16:35
17位 橋田 博司 三菱化学 16:35
19位 秋山 昌二 香川RC遊C 16:52
20位 村井 昭徳 香川RC遊D 17:16
21位 篠丸 大誠 観音寺一高校 17:20
22位 在家 空 坂出高クラブ 17:32
23位 廣瀬 賢二 工芸OBクラブ 18:48

【4区】結果 男子 香川駅伝2017

区間賞 松岡 龍馬 尽誠学園高校A 7:03
2位 丸山 大輝 小豆島高校 7:04
3位 前田 達朗 香川RC遊A 7:11
3位 篠原 功多 尽誠学園高校B 7:11
5位 岡本 魁 松山工業高校 7:20
6位 山内 凌 善通寺自衛隊 7:29
7位 石坂 隆也 香川高専高松 7:35
8位 岡野 宏信 ASPERITY A 7:41
9位 武知 寛樹 香川RC遊B 7:47
10位 濵 寛之 小豆陸協 7:50
11位 栗山 拓斗 津名高校 7:52
12位 藤原 佑太 尽誠学園高校C 7:53
12位 平森 芳弘 香川RC遊C 7:53
14位 日向 直 ASPERITY B 7:55
15位 竹内 元 綾川AC 8:05
16位 槇 博隆 香川RC遊D 8:08
17位 蕨川 隼佑 高松高校 8:09
18位 大林 寛治 高松北中高 8:17
19位 白石 黎 観音寺一高校 8:23
20位 田尾 博雅 三菱化学 8:28
21位 西谷 千乃与 坂出高クラブ 9:03
22位 矢野 成伍 高松工芸クラブ 9:10
23位 長尾 隆司 工芸OBクラブ 9:30

【5区】結果 男子 香川駅伝2017

区間賞 真砂 春希 小豆島高校 14:12
2位 木山 克哉 尽誠学園高校A 14:44
3位 松本 研太朗 善通寺自衛隊 14:59
4位 図子 翔 尽誠学園高校B 15:11
5位 真砂 拓冬 小豆陸協 15:14
6位 白方 匠磨 松山工業高校 15:26
7位 服部 嘉晃 香川RC遊A 15:28
8位 多田 光佑 尽誠学園高校C 15:38
9位 浜野 雄一郎 ASPERITY A 16:05
10位 藤澤 寛 工芸OBクラブ 16:06
11位 蛸積 翔斗 津名高校 16:12
12位 出村 伊知郎 高松高校 16:14
13位 藤村 友貴 香川高専高松 16:25
14位 橘 泰志 高松工芸クラブ 16:28
15位 木村 友紀 三菱化学 16:39
16位 横田 湧司 坂出高クラブ 16:56
17位 牟禮 賢一 香川RC遊C 16:57
18位 生嶋 宏光 香川RC遊B 16:57
19位 武田 航輝 綾川AC 17:13
20位 松本 大輝 香川RC遊D 17:15
21位 河渕 優樹 高松北中高 17:24
22位 大西 哲郎 ASPERITY B 17:36
DNF 久保 忠彦 観音寺一高校

【6区】結果 男子 香川駅伝2017

区間賞 堂本 将希 尽誠学園高校A 14:13
2位 増田 空 小豆島高校 14:14
3位 田野 誠也 香川RC遊A 14:33
4位 藤保 温 尽誠学園高校B 15:05
5位 赤瀬 譲 善通寺自衛隊 15:08
6位 徳本 飛鳥 松山工業高校 15:33
7位 畑山 大知 尽誠学園高校C 15:44
8位 山本 睦 小豆陸協 15:51
9位 伊崎 信太朗 香川高専高松 15:58
10位 松原 大輔 香川RC遊B 16:05
11位 諸熊 康明 香川RC遊C 16:09
12位 田中 智之 坂出高クラブ 16:10
13位 二宮 樹里 ASPERITY A 16:11
14位 上坂 聖馬 津名高校 16:12
15位 森前 航大 高松高校 16:36
16位 幸田 一毅 高松工芸クラブ 16:41
17位 今城 敏幸 綾川AC 16:47
18位 岡本 昇 香川RC遊D 16:51
19位 若宮 大河 高松北中高 17:19
20位 坂東 聖仙 ASPERITY B 17:30
21位 高島 和則 三菱化学 17:36
22位 大森 輝和 工芸OBクラブ 18:33
DNS 岸上 颯汰 観音寺一高校

【総合成績・結果】女子 香川駅伝2017

優勝 小豆島高校 48:48
2位 四国学院大学香川西高校 49:11
3位 高松工芸高校 49:29
4位 大原中学校 50:39
5位 津名高校A 51:53
6位 津名高校B 54:44
7位 高松高校 55:44
8位 香川RC遊 56:43
9位 高松北中高 1:00:03

【区間賞】女子 香川駅伝2017

1区(4.6km) 岡田 紗宝 小豆島高校 16:14
2区(2.3km) 堀 華奈子 小豆島高校 8:04
3区(2.3km) 西川 麗奈 四国学院大学香川西高校 8:00
4区(4.6km) 奧村 純夏 高松工芸高校 16:12

【1区】結果 女子 香川駅伝2017

区間賞 岡田 紗宝 小豆島高校 16:14
2位 西 捺帆 高松工芸高校 16:19
3位 橋本 萌 四国学院大学香川西高校 16:22
4位 中西 希 津名高校A 17:00
5位 大庭 結菜 大原中学校 17:18
6位 大谷 百香 高松高校 18:11
7位 吉 麻里江 香川RC遊 18:16
8位 先中 茜音 津名高校B 18:25
9位 齋藤 志帆 高松北中高 18:44

【2区】結果 女子 香川駅伝2017

区間賞 堀 華奈子 小豆島高校 8:04
2位 増田 梨美 四国学院大学香川西高校 8:09
3位 廣居 琴乃 大原中学校 8:17
4位 神野 晴香 津名高校A 8:26
5位 西池 知紗 高松工芸高校 8:29
6位 立石 侑妃奈 津名高校B 8:42
7位 藤木 三加 香川RC遊 9:16
8位 大西 春佳 高松高校 9:17
9位 加藤 沙彩 高松北中高 9:34

【3区】結果 女子 香川駅伝2017

区間賞 西川 麗奈 四国学院大学香川西高校 8:00
2位 三木 春奈 小豆島高校 8:10
3位 丸田 凜々花 大原中学校 8:15
4位 村上 祐里 高松工芸高校 8:29
5位 城田 悠加 津名高校A 8:33
6位 松岡 久碧子 高松高校 9:10
7位 吉田 朱里 津名高校B 9:28
8位 日向 慈皇 高松北中高 9:36
9位 桝井 結華 香川RC遊 9:42

【4区】結果 女子 香川駅伝2017

区間賞 奧村 純夏 高松工芸高校 16:12
2位 藤田 真由 小豆島高校 16:20
3位 本條 菜奈子 四国学院大学香川西高校 16:40
4位 西前 美鈴 大原中学校 16:49
5位 大平 優花 津名高校A 17:54
6位 管田 唯梨 津名高校B 18:09
7位 松浦 奈央 高松高校 19:06
8位 中村 あゆ子 香川RC遊 19:29
9位 多田 有芽佳 高松北中高 22:09

 

おすすめの記事