夢ふるとちぎ路駅伝 2017 区間エントリー・結果速報

2017年1月29日(日)に栃木県宇都宮市から栃木市を往復する「夢ふるとちぎ路駅伝(栃木県郡市町対抗駅伝)が開催されます。

栃木県の郡市町単位で中学生、高校生、大学生、社会人の混合チームが組まれ、優勝を争います。

今年の優勝はどこの街になるのでしょうか。

昨年、那須塩原Aの連続優勝を止めた佐野Aには、日本大学の石川颯真が出場予定。連覇が途切れた那須塩原Aには1年生ながら箱根駅伝にエントリーされた東海大学の郡司陽大がおります。

私の注目は足利Aで出場を予定する青山学院大学の茂木亮太と、鹿沼Aで出場する富士通の横手健です。

区間詳細・通過予想時間

区(距離)
担当
通過予想時間
スタート・
フィニッシュ地点
区間記録
1区(2.70km)
(女子中学生区間)
往路スタート 10:00
栃木県庁ー
中央公園・博物館前
高木萌子 8:37
第55回大会 那須塩原A
2区(5.76km)
(男子高校生・一般区間)
10:09
中央公園・博物館前ー
栃木県子ども総合科学館前
上村純也 16:12
第56回大会 足利A
3区(8.13km)
(男子高校生・一般区間)
10:26
栃木県子ども総合科学館ー
壬生町総合運動場前
大谷卓也 23:21
第56回大会 真岡A
上村純也 23:21
第57回大会 足利A
4区(3.00km)
(男子中学生区間)
10:59
壬生町総合運動場前ー
壬生西高野歩道橋
郡司貴大 8:38
第48回大会 那須塩原A
5区(10.42km)
(男子高校生・一般区間)
11:30
壬生西高野歩道橋ー
栃木市総合運動公園陸上競技場
菊池昌寿 31:14
第48回大会 那須
6区(10.42km)
(男子高校生・一般区間)
復路スタート 12:30
栃木市総合運動公園陸上競技場ー
壬生西高野歩道橋
黒崎拓克 31:15
第48回 矢板
7区(3.00km)
(女子中学生以上区間)
13:00
壬生西高野歩道橋ー
壬生町総合運動場前
阿久津有加 9:30
第53回 芳賀郡A
8区(8.13km)
(男子高校生・一般区間)
13:10
壬生町総合運動場前ー
栃木県子ども総合科学館
宇賀地強 23:21
第51回 宇都宮A
9区(5.76km)
(男子高校生・一般区間)
13:34
栃木県子ども総合科学館前ー
中央公園・博物館前
河野晴友 16:56
第47回 宇都宮A
10区(2.70km)
(男子中学生区間)
13:51
フィニッシュ14:00
中央公園・博物館前ー
栃木県庁
横松徹 8:01
第47回 真岡A

歴代優勝チーム(第48回大会~)

第57回大会 佐野A
第56回大会 那須塩原A
第55回大会 那須塩原A
第54回大会 那須塩原A
第53回大会 那須塩原A
第52回大会 那須塩原A
第51回大会 那須塩原A
第50回大会 芳賀郡A
第49回大会 真岡A
第48回大会 那須塩原A

夢ふるとちぎ路駅伝2017年 結果

総合結果

優勝 那須塩原A 3時間04分18秒
2位 大田原A 3時間06分16秒
3位 佐野A 3時間07分21秒
4位 真岡A 3時間07分57秒
5位 足利 3時間08分23秒
6位 栃木 3時間09分40秒
7位 宇都宮A 3時間10分11秒
8位 佐野B 3時間10分50秒
9位 那須塩原B 3時間11分02秒
10位 さくらA 3時間13分06秒
11位 鹿沼A 3時間13分33秒
12位 芳賀郡A 3時間14分33秒
13位 塩谷郡 3時間15分10秒
14位 日光A 3時間15分35秒
14位 那須塩原C 3時間15分35秒
16位 大田原B 3時間17分41秒
17位 小山A 3時間17分52秒
18位 矢板 3時間18分29秒
19位 那須 3時間20分32秒
20位 宇都宮B 3時間20分49秒
21位 真岡B 3時間21分33秒
22位 小山B 3時間21分53秒
23位 芳賀郡B 3時間23分49秒
24位 日光B 3時間24分14秒
25位 さくらB 3時間25分21秒
26位 南那須 3時間26分35秒
27位 上三川 3時間26分49秒
28位 下野 3時間27分57秒
29位 壬生 3時間28分25秒
30位 鹿沼B 3時間31分20秒

区間賞

1区 平山萌花 宇都宮A 8分51秒
2区 大森龍之介 那須 16分40秒
3区 安藤健太 大田原A 23分22秒
4区 松山和希 大田原A 8分38秒
5区 石川颯真 佐野A 31分07秒
6区 横手健 鹿沼A 31分08秒
7区 小谷萌子 大田原A 9分40秒
8区 的場亮太 さくらA 24分22秒
9区 松村直哉 那須塩原A 17分45秒
10区 宮下拓磨 那須塩原A 8分09秒

1区 結果

区間賞 平山萌花 宇都宮A 8分51秒
2位 千葉彩良 大田原A 8分56秒
3位 平山凜々亜 大田原B 9分10秒
4位 藤原唯奈 真岡A 9分13秒
5位 渡辺凜花 那須塩原A 9分17秒
6位 松崎愛 佐野A 9分23秒
7位 片寄帆香 上三川 9分32秒
8位 野沢悠 さくらA 9分34秒
9位 平田梨恋 那須塩原B 9分42秒
10位 齋藤彩里紗 那須塩原C 9分43秒
11位 神永七海 小山A 9分47秒
12位 大田和姫奈 鹿沼B 9分47秒
13位 関口葉月 栃木 9分49秒
14位 大貫未夢 小山B 9分52秒
15位 鈴木志歩 鹿沼A 9分56秒
16位 木村桜華 下野 9分56秒
17位 鈴木瑠花 真岡B 9分57秒
18位 齋藤彩夢 宇都宮B 9分57秒
19位 秋田菜々子 芳賀郡A 9分58秒
20位 添田郁心 さくらB 9分59秒
21位 古橋佳奈 佐野B 10分03秒
22位 鈴木陽菜 壬生 10分08秒
23位 小野崎杏 日光A 10分10秒
24位 宇塚花 塩谷郡 10分21秒
25位 山口あずさ 足利 10分22秒
26位 舟川さくら 日光B 10分29秒
27位 星野桃子 矢板 10分39秒
28位 櫻井杏水 芳賀郡B 10分40秒
29位 鈴木来実 那須 10分49秒
30位 内藤未唯 南那須 11分29秒

2区 結果

区間賞 大森龍之介 那須 16分40秒
2位 溜池勇太 那須塩原C 16分50秒
3位 小林淳輝 佐野B 16分55秒
4位 菊地聡之 宇都宮A 17分06秒
5位 大谷陽 那須塩原A 17分18秒
6位 田中匠 那須塩原B 17分19秒
7位 大塚瑞季 足利 17分24秒
8位 野澤巧理 真岡A 17分32秒
9位 樋口翔太 佐野A 17分35秒
10位 鎌田浩史 鹿沼A 17分37秒
11位 松本大寛 栃木 17分40秒
11位 伊藤明輝 大田原A 17分40秒
13位 瀬尾和輝 矢板 17分44秒
14位 金久保遥 芳賀郡A 17分52秒
15位 金城快 塩谷郡 17分53秒
16位 松本航平 宇都宮B 17分55秒
17位 大島峻 さくらA 17分58秒
18位 朝日翔 日光A 18分00秒
19位 松本翼 大田原B 18分16秒
20位 上野潤也 真岡B 18分28秒
21位 河村圭人 日光B 18分39秒
22位 石川朋彦 壬生 18分50秒
23位 山崎凛太郎 小山A 18分57秒
24位 松本大地 小山B 19分03秒
25位 青木光書 芳賀郡B 19分15秒
26位 上野瑛滋 下野 19分24秒
27位 城英樹 上三川 19分41秒
28位 堀内弘貴 さくらB 19分57秒
29位 高田雅人 南那須 20分00秒
30位 大室暢仁 鹿沼B 20分37秒

3区 結果

区間賞 安藤健太 大田原A 23分22秒
2位 佐藤玲偉 宇都宮A 24分03秒
3位 関沼和暁 佐野A 24分07秒
4位 小美濃駿 佐野B 24分08秒
5位 鶴貝彪雅 足利 24分12秒
6位 石川龍之介 那須塩原A 24分15秒
7位 田村剣心 真岡A 24分21秒
8位 岩崎翔 芳賀郡A 24分26秒
9位 島津綾 栃木 24分35秒
10位 吉成祐人 那須塩原B 24分38秒
11位 横手大輔 鹿沼A 24分51秒
12位 柏木滉平 日光A 25分01秒
13位 人見昂誠 那須 25分05秒
14位 成澤拓也 小山A 25分11秒
15位 石原一希 さくらA 25分13秒
16位 林田祥志 矢板 25分34秒
17位 田村莉玖 塩谷郡 25分37秒
18位 池田碧生 真岡B 25分38秒
19位 島田敦史 宇都宮B 25分41秒
19位 宮村博騰 大田原B 25分41秒
21位 竹石淳 芳賀郡B 25分42秒
22位 奥山恵親 那須塩原C 26分14秒
23位 本庄博紀 小山B 26分39秒
24位 高野峻也 南那須 26分48秒
25位 福田翔平 日光B 26分53秒
26位 栂野圭哉 上三川 26分56秒
27位 高畑武 壬生 26分59秒
28位 諏訪悠斗 下野 27分29秒
29位 板橋瑛斗 さくらB 27分37秒
30位 渡辺啓太 鹿沼B 28分57秒

4区 結果

区間賞 松山和希 大田原A 8分38秒
2位 益地陽生 那須塩原A 9分01秒
3位 富田陸空 真岡A 9分06秒
3位 深井琉聖 さくらA 9分06秒
5位 平山大雅 宇都宮A 9分10秒
6位 佐藤祐輔 芳賀郡A 9分12秒
7位 菊地圭太 さくらB 9分13秒
8位 亀田航希 佐野A 9分17秒
8位 柳尚吾 真岡B 9分17秒
8位 後藤頌 那須塩原C 9分17秒
11位 関口大也 足利 9分20秒
11位 高根沢悠 那須塩原B 9分20秒
13位 青木翔 大田原B 9分21秒
14位 若田宗一郎 日光A 9分23秒
14位 小島悠生 下野 9分23秒
16位 横地一輝 栃木 9分25秒
16位 針谷咲輝 佐野B 9分25秒
18位 滝澤愛弥 日光B 9分30秒
19位 前田新太 鹿沼A 9分31秒
19位 風間銀河 宇都宮B 9分31秒
21位 水越暖人 小山A 9分34秒
21位 大澤瑠海 矢板 9分34秒
23位 関本敬太 芳賀郡B 9分35秒
24位 鎌田歩夢 那須 9分36秒
25位 藤原広翔 上三川 9分37秒
26位 福地空 壬生 9分47秒
27位 塩田翔己 塩谷郡 9分49秒
27位 田中風舞 小山B 9分49秒
29位 渡邊海人 南那須 9分50秒
30位 渡辺力斗 鹿沼B 10分01秒

5区 結果

区間賞 石川颯真 佐野A 31分07秒
2位 栃木渡 栃木 31分21秒
3位 郡司陽大 那須塩原A 31分35秒
4位 上村純也 足利 32分08秒
5位 櫻岡駿 大田原A 32分13秒
6位 町井宏行 真岡A 32分35秒
7位 仁平翔 真岡B 33分02秒
8位 人見隆之 那須塩原B 33分25秒
9位 阿久津佑介 塩谷郡 33分31秒
10位 松村紀幸 宇都宮A 33分34秒
11位 小野恵崇 さくらA 33分38秒
12位 矢口寛大 小山A 33分56秒
13位 高津戸拓実 芳賀郡A 33分58秒
14位 関博紀 宇都宮B 34分23秒
15位 鹿嶋基史 佐野B 34分27秒
16位 加藤修平 日光A 34分30秒
17位 黒子利樹 日光B 34分50秒
18位 海老沼太志 小山B 34分51秒
19位 郷間章 大田原B 34分54秒
20位 宮崎健次郎 鹿沼A 34分56秒
21位 山崎智也 那須塩原C 35分11秒
22位 手塚新輔 矢板 35分19秒
23位 岩倉僚 芳賀郡B 35分20秒
24位 青山幸浩 さくらB 35分22秒
25位 出口貴之 下野 35分32秒
26位 齋藤宏 那須 36分10秒
27位 宇津木宗光 上三川 36分11秒
28位 大谷純 壬生 36分45秒
29位 高林大樹 南那須 37分15秒
30位 葭葉剛士 鹿沼B 38分24秒

6区 結果

区間賞 横手健 鹿沼A 31分08秒
2位 熊耳智貴 那須塩原A 32分26秒
3位 塩川香弥 那須塩原B 32分34秒
4位 生澤佑樹 栃木 32分35秒
5位 池沢健太 大田原A 32分39秒
6位 金子智哉 佐野B 32分41秒
7位 廻谷賢 塩谷郡 32分57秒
8位 岩倉駿 真岡A 33分02秒
9位 植松蓮 佐野A 33分06秒
10位 塚原淳之 矢板 33分13秒
11位 柳田樹人 宇都宮A 33分18秒
12位 横田拓海 足利 33分19秒
13位 河野辺祐貴 芳賀郡A 33分24秒
14位 石川佳樹 南那須 33分51秒
15位 篠原大輝 日光A 33分57秒
16位 川崎黎哉 真岡B 33分59秒
17位 大西莞詠 さくらA 34分03秒
18位 大笹晃嵩 那須塩原C 34分06秒
19位 池田圭吾 さくらB 34分51秒
20位 栃木祐輝 壬生 34分57秒
21位 後藤広行 那須 35分01秒
22位 能見隆弘 小山A 35分08秒
23位 寺島侑作 日光B 35分13秒
24位 伊藤浩嗣 鹿沼B 35分17秒
25位 岩間文吾 大田原B 35分57秒
26位 小西亘 小山B 36分01秒
27位 古口直椰 上三川 36分04秒
28位 篠原寛明 下野 36分06秒
29位 生井佐助 芳賀郡B 36分09秒
30位 簗嶋匠 宇都宮B 37分40秒

7区 結果

区間賞 小谷萌子 大田原A 9分40秒
2位 藤原瑠奈 真岡A 9分41秒
3位 宍戸梨夏 足利 9分48秒
4位 高木萌子 那須塩原A 9分51秒
5位 安藤優香 佐野A 10分03秒
6位 増渕朱里 宇都宮A 10分07秒
7位 梅村光理 那須塩原B 10分13秒
8位 飯田亜弥 佐野B 10分16秒
9位 川面怜緒菜 小山A 10分18秒
10位 野澤綺花 芳賀郡A 10分19秒
11位 小山愛実 矢板 10分23秒
12位 廣瀬菜々 真岡B 10分26秒
13位 小林悠華 上三川 10分27秒
14位 大崎妃可瑠 芳賀郡B 10分32秒
15位 若色優奈 塩谷郡 10分33秒
16位 太田瞳 小山B 10分37秒
17位 増子萌絵 大田原B 10分37秒
18位 庄司弥古 日光B 10分39秒
19位 若松楽々 宇都宮B 10分43秒
20位 人見綾香 那須 10分45秒
21位 長谷見桜花 栃木 10分47秒
22位 倉澤ありさ 日光A 10分48秒
23位 鎌田亜身 鹿沼A 10分53秒
23位 樋口りこ 那須塩原C 10分53秒
25位 黒田遙花 鹿沼B 11分00秒
26位 加藤砂羽 壬生 11分03秒
27位 鈴木かぐら さくらB 11分14秒
28位 青木愛佳 下野 11分15秒
29位 川俣日奈子 南那須 11分17秒
30位 小池玲菜 さくらA 11分18秒

8区 結果

区間賞 的場亮太 さくらA 24分22秒
2位 吉川洋次 那須塩原A 24分41秒
3位 宮崎佑喜 佐野B 25分06秒
4位 沢登豊 小山A 25分19秒
5位 齋藤有栄 足利 25分20秒
6位 阿部泰久 佐野A 25分38秒
7位 篠原崇希 日光A 25分40秒
8位 菊地駿弥 宇都宮A 25分47秒
9位 猪瀬祐輔 小山B 25分59秒
10位 加藤優陽 大田原B 26分00秒
11位 村山光輝 真岡A 26分04秒
12位 高橋駿太 栃木 26分13秒
13位 伊藤昴 大田原A 26分19秒
14位 中荒井紘太 鹿沼A 26分20秒
15位 田中直樹 那須塩原C 26分34秒
16位 田中宏宜 那須塩原B 26分44秒
17位 上野瑛士 塩谷郡 26分50秒
18位 入野翔太 芳賀郡A 26分51秒
19位 小堀佑真 南那須 26分55秒
20位 関谷佑樹 矢板 27分14秒
21位 山口港士 宇都宮B 27分24秒
22位 松井秀輔 鹿沼B 27分40秒
23位 相馬優也 那須 27分42秒
24位 渡邊直輝 日光B 28分16秒
25位 平出喬士 上三川 28分27秒
26位 伊藤範朗 芳賀郡B 28分33秒
27位 小島聡太 さくらB 28分39秒
28位 岡本昂之 真岡B 28分51秒
29位 大垣玲央 壬生 29分28秒
30位 大西悠幹 下野 30分00秒

9区 結果

区間賞 松村直哉 那須塩原A 17分45秒
2位 町井孝行 真岡A 17分53秒
3位 星野翔太 那須塩原C 18分17秒
4位 金子怜 足利 18分18秒
5位 高田海成 栃木 18分24秒
6位 亀山隼吾 佐野A 18分25秒
7位 鈴木滉也 塩谷郡 18分28秒
8位 川田雅大 大田原A 18分34秒
9位 齋藤哲弥 那須塩原B 18分43秒
10位 副島大輔 大田原B 18分52秒
11位 朝日彪 日光A 19分03秒
12位 松村匡悟 佐野A 19分10秒
13位 石渡聖大 宇都宮B 19分12秒
14位 森隆人 矢板 19分20秒
15位 荒井佑輔 芳賀郡B 19分25秒
16位 長谷川将人 さくらA 19分32秒
17位 保科駿斗 鹿沼A 19分33秒
18位 遠山翔太 宇都宮A 19分34秒
18位 木村直斗 芳賀郡A 19分34秒
20位 大森夢輝 那須 19分37秒
21位 川俣陽平 下野 19分42秒
22位 池田竜馬 小山B 19分48秒
22位 石原宏哉 さくらA 19分48秒
24位 河和健治 南那須 20分09秒
25位 國谷真史 上三川 20分10秒
26位 青柳翔也 鹿沼B 20分42秒
27位 狐塚颯 日光B 20分42秒
28位 町田康誠 小山A 20分53秒
29位 増田知大 壬生 21分12秒
30位 比嘉いつお 真岡B 22分58秒

10区 結果

区間賞 宮下拓磨 那須塩原A 8分09秒
2位 赤坂匠 足利 8分12秒
3位 工藤巧夢 大田原A 8分15秒
4位 前田晃秀 さくらA 8分22秒
5位 羽石岳樹 宇都宮B 8分23秒
6位 鈴木紀寛 那須塩原B 8分24秒
7位 大田和一斗 真岡A 8分30秒
7位 吉田慎 那須塩原C 8分30秒
9位 菱沼生 芳賀郡B 8分38秒
10位 千葉大夢 佐野B 8分39秒
11位 柏瀬登博 佐野A 8分40秒
12位 桑名碧人 宇都宮A 8分41秒
12位 齋藤駿斗 さくらB 8分41秒
14位 蓮田航平 鹿沼A 8分48秒
15位 宮田真優 小山A 8分49秒
16位 小藤颯人 栃木 8分51秒
17位 櫻岡悠 大田原B 8分53秒
18位 葛西公平 鹿沼B 8分55秒
19位 橋屋憂典 真岡B 8分57秒
20位 宮下瞬 芳賀郡A 8分59秒
21位 塩野目英 南那須 9分01秒
22位 森澤俊平 日光A 9分03秒
22位 爲川匠 日光B 9分03秒
24位 大島康平 那須 9分07秒
25位 斎藤貴大 下野 9分10秒
26位 大谷清仁 塩谷郡 9分11秒
27位 早瀬乃亜 小山B 9分14秒
28位 内田悠太郎 壬生 9分16秒
29位 桑原築希 矢板 9分29秒
30位 清水太陽 上三川 9分44秒

区間エントリー

宇都宮A

1区 平山萌花 若松原中学校
2区 菊地聡之 城西大学
3区 佐藤玲偉 日本大学
4区 平山大雅 若松原中学校
5区 松村紀幸 MEDALIST
6区 柳田樹人 中央学院大学
7区 増渕朱里 宇都宮中央女子高校
8区 菊地駿弥 作新学院高校
9区 遠山翔太 文星大附属高校
10区 桑名碧人 旭中学校
監督 山口裕一郎 宇都宮市陸協
補欠 石川千文美 姿川中学校
補欠 中島明香 宇都宮中央女子高校
補欠 山田丈 那須拓陽高校
補欠 小野寺秀斗 文星大附属高校
補欠 鈴木太陽 姿川中学校

足利A

1区 山口あずさ 足利二中学校
2区 大塚瑞季 帝京大学
3区 鶴貝彪雅 白鴎大足利高校
4区 関口大也 山辺中学校
5区 上村純也 山梨学院大学
6区 茂木亮太 青山学院大学
7区 宍戸梨夏 白鴎大足利高校
8区 金子怜 白鴎大足利高校
9区 斎藤有栄 白鴎大足利高校
10区 赤坂匠 樹徳中学校
監督 藤井康徳 白鴎大足利高校
補欠 小暮栄輝 足利北中学校
補欠 本島暖 足利北中学校
補欠 飯塚響 白鴎大足利高校
補欠 横田拓海 関東学院大学
補欠 影山奨 白鴎大足利高校

栃木

1区 関口葉月 東陽中学校
2区 松本大寛 作新学院高校
3区 島津綾 白鴎大足利高校
4区 横地一輝 東陽中学校
5区 栃木渡 順天堂大学
6区 生沢佑樹 法政大学
7区 長谷見桜花 國學院栃木高校
8区 高橋駿太 國學院栃木高校
9区 高田海成 作新学院高校
10区 小藤颯人 東陽中学校
監督 西村俊治 國學院栃木高校
補欠 小島大河 栃木西中学校
補欠 牛久綾 東陽中学校
補欠 折原翔 國學院栃木高校
補欠 根元大輝 佐野日大高校
補欠 阿部健裕 SMBCフレンド証券

佐野A

1区 松崎愛 佐野北中学校
2区 関沼和暁 白鴎大足利高校
3区 生方敦也 青山学院大学
4区 亀田航希 田沼西中学校
5区 石川颯真 日本大学
6区 植松蓮 プレス工業
7区 安藤優香 白鴎大学
8区 阿部康久 法政大学
9区 樋口翔太 佐野日大高校
10区 柏瀬登博 佐野城東中学校
監督 大塚聡 佐野城東中学校
補欠 山本哲平 佐野城東中学校
補欠 飯塚唯 白鴎大足利高校
補欠 成瀬叶 佐野北中学校
補欠 実川将大 佐野日大高校
補欠 亀山隼吾 順天堂大学

鹿沼A

1区 鈴木志歩 鹿沼西中学校
2区 鎌田浩史 白鴎大足利高校
3区 横手大輔 拓殖大学
4区 前田新太 北押原中学校
5区 宮崎健次郎 上武大学
6区 横手健 富士通
7区 鎌田亜身 文星女子高校
8区 黒川翔矢 JR東日本
9区 保科駿斗 文星大附属高校
10区 蓮田航平 鹿沼西中学校
監督 江田光好 江田材木店
補欠 大貫昌博 鹿沼陸協
補欠 中荒井絋太 たけむら
補欠 鈴木悠斗 鹿沼高校
補欠 大和田姫奈 鹿沼東中学校
補欠 渡辺力斗 鹿沼西中学校

日光A

1区 小貫望結 今市中学校
2区 朝日翔 山梨学院大学
3区 柏木滉平 白鴎大足利高校
4区 若田宗一郎 大沢中学校
5区 中村陵介 順天堂大学
6区 篠原大輝 中央学院大学
7区 倉沢ありさ コモディイイダ
8区 篠原崇希 中央学院大学
9区 田宮怜於 文星大附属高校
10区 森沢俊平 藤原中学校
監督 吉原健一 藤原中学校
補欠 下畑大輝 国士舘大学
補欠 寺島侑作 白鴎大足利高校
補欠 朝日彪 白鴎大足利高校
補欠 為川匠 藤原中学校
補欠 舟川さくら 今市中学校

小山A

1区 神永七海 小山城南中学校
2区 山崎凛太郎 白鴎大足利高校
3区 成沢拓也 創価大学
4区 水越暖人 小山中学校
5区 矢口寛大 東京農業大学
6区 伊東航己 東海大学
7区 川面怜緒菜 文星女子高校
8区 沢登豊 日本大学
9区 町田康誠 白鴎大足利高校
10区 宮田真優 桑中学校
監督 小林勝司 小山向野JC
補欠 太田瞳 桑中学校
補欠 田村菖 小山城南中学校
補欠 呂比須聖一 小山南高校
補欠 小西亘 小山向野JC
補欠 能美隆弘 小山向野JC

真岡A

1区 藤原唯奈 真岡中学校
2区 野沢巧理 白鴎大足利高校
3区 田村剣心 白鴎大足利高校
4区 富田陸空 中村中学校
5区 町井宏行 日本大学
6区 岩倉駿 重川材木店
7区 藤原瑠奈 白鴎大足利高校
8区 大谷卓也 プレス工業
9区 豊田昴暉 日本大学
10区 大和田一斗 大内中学校
監督 大森孝芳 本田技研
補欠 布施達基 真岡西中学校
補欠 村山光輝 佐野日大高校
補欠 町井孝行 日本大学
補欠 大坪実夢 真岡中学校
補欠 室伏杏花里 東洋大学

大田原A

1区 千葉彩良 大田原中学校
2区 佐々木峻成 大田原高校
3区 安藤健太 東海大学
4区 松山和希 大田原中学校
5区 櫻岡駿 東洋大学
6区 池沢健太 セキノ興産
7区 小谷萌子 白鴎大学
8区 郡司義晶 作新学院高校
9区 川田雅大 那須拓陽高校
10区 工藤巧夢 大田原中学校
監督 井上芳典 東芝メディカルシステムズ
補欠 大島美夢 大田原中学校
補欠 町田直紀 大田原中学校
補欠 青木翔 大田原中学校
補欠 伊藤明輝 大田原高校
補欠 松本翼 作新学院高校

矢板

1区 星野桃子 泉中学校
2区 門間大輔 那須拓陽高校
3区 瀬尾和輝 麗澤大学
4区 大沢瑠海 矢板中学校
5区 林田祥志 埼玉大学
6区 篠原淳之 専修大学
7区 小山愛実 那須拓陽高校
8区 手塚新輔 那須拓陽高校
9区 関谷佑樹 那須拓陽高校
10区 桑原築希 矢板中学校
監督 小山強志 京福会
補欠 山家翔 大田原女子高校
補欠 森隆人 那須拓陽高校
補欠 森映季 宇都宮中央女子高校
補欠 中郷李生 片岡中学校
補欠 亀山莉希 泉中学校

那須塩原A

1区 渡辺凛花 厚崎中学校
2区 馬場スタン恵 順天堂大学
3区 郡司陽大 東海大学
4区 益地陽生 三島中学校
5区 郡司貴大 小森コーポレーション
6区 熊耳智貴 國學院大學
7区 高木萌子 青森山田高校
8区 吉川洋次 那須拓陽高校
9区 石川龍之介 那須拓陽高校
10区 宮下拓磨 三島中学校
監督 橋本克己 那須塩原市陸協
補欠 樋口りこ 三島中学校
補欠 高根沢悠 厚崎中学校
補欠 塩川香弥 上武大学
補欠 人見隆之 那須拓陽高校
補欠 梅村光理 三島中学校

さくらA

1区 野沢悠 氏家中学校
2区 神山祐太 さくら市陸協
3区 石原一希 白鴎大学
4区 深井琉聖 氏家中学校
5区 小野恵崇 那須拓陽高校
6区 大西莞詠 那須拓陽高校
7区 小池玲菜 氏家中学校
8区 的場亮太 小森コーポレーション
9区 浅石祐史 駒澤大学
10区 手塚啓介 氏家中学校
監督 高瀬哲哉 氏家中学校
補欠 大島峻 文星大附属高校
補欠 石田渓介 文星大附属高校
補欠 菊地圭太 氏家中学校
補欠 前田晃秀 氏家中学校
補欠 鈴木かぐら 氏家中学校

下野

1区 木村桜華 国分寺中学校
2区 岩松雅文 益子特別支援学校
3区 諏訪悠斗 自治医科大学
4区 小島悠生 国分寺中学校
5区 出口貴之 下野市体育協会
6区 篠原寛明 下野市体育協会
7区 滝川陽希 自治医科大学
8区 高橋上聡 栃木高校
9区 川俣陽平 栃木高校
10区 斎藤貴大 国分寺中学校
監督 伊沢誠 下野市体育協会
補欠 青木愛佳 石橋中学校
補欠 大西悠幹 自治医科大学
補欠 上野妃織 栃木女子高校
補欠 上野瑛滋 國學院栃木高校
補欠 南木太智 国分寺中学校

芳賀郡A

1区 秋田菜々子 市貝中学校
2区 金久保遥 佐野日大高校
3区 岩崎翔
4区 佐藤祐輔 七井中学校
5区 河野辺祐貴 亜細亜大学
6区 森柊斗 東京農業大学
7区 野沢綺花 白鴎大足利高校
8区 高津戸拓実 小山向野JC
9区 浅田智哉 佐野日大高校
10区 海老沢憲伸 益子中学校
監督 石川崇裕 中村小学校
補欠 蜂木公玲麻 市貝中学校
補欠 羽生瑠那 市貝中学校
補欠 関本敬太 芳賀中学校
補欠 大崎妃可瑠 茂木高校
補欠 竹石淳 シオダ

塩谷郡

1区 宇塚花 阿久津中学校
2区 金城快 作新学院大学
3区 田村莉玖 那須拓陽高校
4区 塩田翔己 塩谷中学校
5区 阿久津佑介 那須拓陽高校
6区 廻谷賢 日本体育大学
7区 若色優奈 文星女子高校
8区 上野瑛士 文星大附属高校
9区 鈴木滉也 那須拓陽高校
10区 大谷清仁 阿久津中学校
監督 林博志 高根沢町役場
補欠 山口裕岐 東光高岳
補欠 杉山祐史 栃木県庁
補欠 根岸悠斗 阿久津中学校
補欠 吉田佳萌 宇都宮南中学校
補欠 安藤実衣菜 阿久津中学校

南那須

1区 内藤未唯 南那須中学校
2区 鈴木魁 文星大附属高校
3区 高野峻也 東京経済大学
4区 渡辺海人 南那須中学校
5区 石川佳樹 烏山高校
6区 高林大樹 南那須陸協
7区 川俣日奈子 宇都宮中央女子高校
8区 小堀佑真 那須烏山市
9区 河和健治 栃木県畜産酪農研究センター
10区 塩野目英 烏山中学校
監督 川俣寿行 那須烏山消防署
補欠 猪野愛莉 南那須中学校
補欠 高田雅人 矢板東中学校
補欠 豊岡駿介 南那須中学校
補欠 露久保杏弥 烏山高校
補欠 北條友哉 烏山高校

那須

1区 鈴木来実 東陽中学校
2区 大森龍之介 佐野日大高校
3区 人見昴誠 佐野日大高校
4区 鎌田歩夢 黒田原中学校
5区 渡辺裕紀 関東学院大学
6区 後藤広行 JAなすの
7区 人見綾香 那須町役場
8区 相馬優也 那須地区消防組合
9区 大森夢輝 那須拓陽高校
10区 大島康平 黒田原中学校
監督 平山忠治 那須町体育協会
補欠 高久莉穂 黒田原中学校
補欠 宮本明奈 那須拓陽高校
補欠 藤井優輝 東陽中学校
補欠 斎藤宏 黒磯高校
補欠 高久康明 JAなすの

上三川

1区 片寄帆香 上三川中学校
2区 城英樹 日産自動車栃木
3区 栂野圭哉 作新学院高校
4区 藤原広翔 上三川中学校
5区 宇津木宗光 東部興業
6区 古口直椰 文星大附属高校
7区 小林悠華 白鴎大学
8区 平井喬士 宇都宮南高校
9区 国谷真史 大東文化大学
10区 清水太陽 上三川中学校
監督 伊藤和彦 日産自動車栃木
補欠 阿部裕希 上三川中学校
補欠 福島綾菜 明治中学校
補欠 椎名功貴 白鴎大学
補欠 市川さくら 宇都宮中央女子高校
補欠 市瀬晧星 文星大附属高校

壬生

1区 鈴木陽菜 壬生中学校
2区 石川朋彦 壬生シルバー人材センター
3区 高畑武 日本郵政
4区 福地空 壬生中学校
5区 大谷純 栃木県庁
6区 栃木祐輝 独協医大
7区 加藤砂羽 南犬飼中学校
8区 大垣玲央 宇都宮工業高校
9区 増田知大 小山高校
10区 内田悠太郎 南犬飼中学校
監督 相沢直紀 栃木陸協
補欠 山本佑輝 南犬飼中学校
補欠 臼井嶺太 南犬飼中学校
補欠 日高舞妃 南犬飼中学校
補欠 宮原零斗 栃木工業高校
補欠 阿部壮史 ファナック

宇都宮B

1区 斎藤彩夢 姿川中学校
2区 松本航平 作新学院高校
3区 島田敦史 ホンダ栃木
4区 風間銀河 横川中学校
5区 関博紀 ATJ
6区 簗嶋匠 帝京平成大学
7区 若松楽々 文星女子高校
8区 山口港士 作新学院高校
9区 石渡聖大 石橋高校
10区 羽石岳樹 宇都宮東高校附属中学校
監督 佐藤博之 姿川中学校
補欠 本多梨沙 姿川中学校
補欠 木野内海音 作新学院高校
補欠 山崎涼太 文星大附属高校
補欠 吉田隼介 宇都宮南高校
補欠 黒川竜馬 宇都宮東高校附属中学校

佐野B

1区 山根翠優 佐野北中学校
2区 小林敦輝 上武大学
3区 小美濃駿 平成国際大学
4区 針谷咲輝 佐野北中学校
5区 山田樹 國學院大學
6区 金子智哉 日本大学
7区 馬橋あづみ 白鴎大学
8区 宮崎佑喜 佐野日大高校
9区 松村匡悟 佐野日大高校
10区 千葉大夢 佐野北中学校
監督 小竹知之 佐野北中学校
補欠 秋沢拓也 田沼西中学校
補欠 飯田亜弥 白鴎大足利高校
補欠 古橋佳奈 赤見中学校
補欠 鹿嶋基史 平成国際大学
補欠 千葉風輝 白鴎大足利高校

鹿沼B

1区 松本望 鹿沼西中学校
2区 大室暢仁 鹿沼東高校
3区 渡辺啓太 作新学院大学
4区 大川修蔵 鹿沼西中学校
5区 葭葉剛士 NSKナカニシ
6区 伊藤浩嗣 鹿沼陸協
7区 黒田遥花 鹿沼西中学校
8区 脇坂凌汰 鹿沼南高校
9区 青柳翔也 今市高校
10区 葛西公平 粟野中学校
監督 黒川昌寿 黒川工務店
補欠 阿久津奈那 鹿沼西中学校
補欠 伊藤茉生 鹿沼高校
補欠 矢野秀悟 北押原中学校
補欠 日向野颯人 鹿沼東中学校
補欠 松井秀輔 文星大附属高校

日光B

1区 鈴木そら 今市中学校
2区 末柄輝希 佐野日大高校
3区 渡辺直輝 日光市消防本部
4区 杉浦天晴 今市中学校
5区 林秀行 ホンダ栃木
6区 河村圭人 日光市消防本部
7区 藤井美帆 今市高校
8区 狐塚颯 白鴎大足利高校
9区 福田翔平 日光市体育協会
10区 阿久津陽介 藤原中学校
監督 林秀行 ホンダ栃木
補欠 加藤修平 DNPファインケミカル宇都宮
補欠 黒子利樹 東急ハーヴェスト
補欠 庄司弥古 白鴎大足利高校
補欠 滝沢愛弥 藤原中学校
補欠 小野崎杏 大沢中学校

小山B

1区 大貫未夢 間々田中学校
2区 松本大地 小山南高校
3区 本庄博紀 駿河台大学
4区 田中風舞 桑中学校
5区 海老沼太志 小山市消防本部
6区 上岡正太 大原学園
7区 西村明希音 桑中学校
8区 猪瀬祐輔 よしもとクリエイティブ・エージェンシー
9区 池田竜馬 國學院栃木高校
10区 早瀬乃亜 桑中学校
監督 川又翔 大谷中学校
補欠 本間碧衣 桑中学校
補欠 福田陸人 大谷中学校
補欠 清水優斗 桑中学校
補欠 市村駿 小山南高校
補欠 大嶋義昭 小山向野JC

真岡B

1区 鈴木瑠花 真岡東中学校
2区 池田碧生 作新学院高校
3区 上野潤也 原眼科
4区 柳尚吾 大内中学校
5区 仁平翔 帝京大学
6区 渡辺優介 日本郵政
7区 広瀬菜々 文星女子高校
8区 川崎黎哉 國學院大學
9区 比嘉いつお 文星大附属高校
10区 橋屋憂典 真岡中学校
監督 有森奏 UL Japan
補欠 海老原克慶 真岡中学校
補欠 白久竜也 白鴎大足利高校
補欠 土屋智由 本田技研
補欠 岡本昴之 真岡警察署
補欠 海老原聖花 物部中学校

大田原B

1区 松山遥香 大田原中学校
2区 渡部裕太 東京情報大学
3区 鈴木裕野 那須高原病院
4区 若林昴己 大田原中学校
5区 郷間章 TeamAOYAMA
6区 岩間文吾 大田原市役所
7区 飯山香穂 白鴎大足利高校
8区 加藤優陽 文星大附属高校
9区 副島大輔 大田原高校
10区 桜岡悠 金田北中学校
監督 大竹裕則 大田原市陸協
補欠 平山凛々亜 大田原中学校
補欠 増田翔 大田原中学校
補欠 宮村博騰 大田原高校
補欠 増子萌絵 白鴎大足利高校
補欠 伊藤昴 那須拓陽高校

那須塩原B

1区 小川彩花 西那須野中学校
2区 斎藤哲弥 大田原高校
3区 駒場竜太 那須拓陽高校
4区 手塚悠 西那須野中学校
5区 田中匠 麗澤大学
6区 畠山大陸 那須拓陽高校
7区 安藤夏凛 三島中学校
8区 田中宏宜 那須拓陽高校
9区 木村理来 東海大学
10区 小林凌真 三島中学校
監督 高久亮 那須塩原市陸協
補欠 福井凛 三島中学校
補欠 斎藤翔哉 厚崎中学校
補欠 吉成祐人 筑波大学大学院
補欠 松村直哉 那須拓陽高校
補欠 桜井勇生 黒磯北中学校

さくらB

1区 添田郁心 氏家中学校
2区 飯橋瑛斗 那須拓陽高校
3区 堀内弘貴 那須拓陽高校
4区 伊藤優 氏家中学校
5区 青山幸浩 さくら市陸協
6区 池田圭吾 さくら市陸協
7区 小島美紗 文星女子高校
8区 小島聡太 文星女子高校
9区 石原宏哉 さくら市陸協
10区 斎藤駿斗 氏家中学校
監督 福田貴之 さくら市陸協
補欠 相馬光也 宇都宮工業高校
補欠 小野秀維 氏家中学校
補欠 高野茉恵夢 文星女子高校
補欠 蛭田結衣 矢板東高校
補欠 長谷川将人

芳賀郡B

1区 桜井杏水 逆川中学校
2区 青木光書 茂木高校
3区 磯将弥
4区 大津真優 七井中学校
5区 伊藤範朗 ホンダ栃木
6区 生井佐助 山形大学
7区 狩野息吹 宇都宮中央女子高校
8区 岩倉僚
9区 羽石凛太郎 茂木高校
10区 菱沼生 益子中学校
監督 綱川智哉 芳賀郡市体育協会
補欠 稲沢律樹 益子中学校
補欠 荒井佑輔 茂木高校
補欠 木村直斗 茂木高校
補欠 入野翔太 東京芸術大学
補欠 宮下瞬 芳賀中学校

那須塩原C

1区 斎藤彩里紗 三島中学校
2区 溜池勇太 日本薬科大学
3区 山崎智也 大田原高校
4区 後藤頌 厚崎中学校
5区 大笹章嵩 那須拓陽高校
6区 田中直樹 東北大学大学院
7区 星野凛 黒磯北中学校
8区 星野翔太 那須拓陽高校
9区 伊藤聡志 JAなすの
10区 吉田慎 三島中学校
監督 佐野健一 那須塩原市陸協
補欠 平田梨恋 三島中学校
補欠 淺川遼斗 黒磯北中学校
補欠 奥山恵親 佐野日大高校
補欠 大谷陽 佐野日大高校
補欠 鈴木紀寛 西那須野中学校
おすすめの記事