2017年4月22日・23日、日本体育大学健志台陸上競技場にて第256回 日本体育大学長距離競技会が行われました。

結果を記載していきますので、ここで確認していきましょう。

男子5000m

28組

順位 選手名 所属 タイム
1位 エバンス・ケイタニー トヨタ紡織 13分43秒21
2位 ンガンガ・ワウエル 興國高校 13分44秒01
3位 ダニエル・ムイバキトニー カネボウ 13分44秒19
4位 チェボティビン・エゼキエル サンベルクス 13分44秒25
5位 デビット・ジュグナ ヤクルト 13分47秒85
6位 坂東悠汰 法政大学 13分49秒78
7位 ピーター・ムワンギ 仙台育英学園高等学校 13分50秒24
8位 ルカ・ムセンビ 仙台育英学園高等学校 13分50秒27
9位 ベナード・ムイア トヨタ紡織 13分56秒12
10位 新井康平 大東文化大学 13分56秒52
11位 新庄翔太 ホンダ 13分58秒66
12位 斎藤勇人 ホンダ 13分58秒72
13位 浦野雄平 國學院大學 13分59秒23
14位 鈴木洋平 愛三工業 14分00秒15
15位 服部勇馬 トヨタ自動車 14分04秒64
16位 関戸雅輝 NTT西日本 14分04秒86
17位 奈良凌介 大東文化大学 14分05秒59
18位 ジョン・カリウキ ひらまつ病院 14分08秒58
19位 阿久津圭司 SUBARU 14分09秒45
20位 藍物稔浩 NTT西日本 14分12秒17
21位 岩崎祐樹 セキノ興産 14分15秒75
22位 吉田亮壱 日本体育大学 14分16秒13
23位 鈴木祐希 神奈川大学 14分16秒85
24位 齋藤諒 大東文化大学 14分23秒57
25位 阿部弘輝 明治大学 14分27秒78
26位 タイタス・ワロル コモディイイダ 14分36秒92
27位 ロロット・アンドリュー SUBARU 14分40秒81
28位 山村隼 NTT西日本 14分51秒94
29位 カマウ・スタンレイ・ジェヒア 埼玉陸協 14分55秒69

27組

順位 選手名 所属 タイム
1位 西山和弥 東洋大学 13分51秒58
2位 野口拓也 コニカミノルタ 13分54秒72
3位 西嶋雄伸 城西大学 13分54秒94
4位 日下佳祐 日立物流 13分56秒44
5位 岡本雄大 JFEスチール 13分56秒55
6位 新井翔理 中央学院大学 13分57秒08
7位 中川智春 トーエネック 13分58秒47
8位 設楽啓太 埼玉陸協 13分59秒07
9位 文元慧 カネボウ 13分59秒46
10位 久我和弥 富士通 14分01秒07
11位 青木優 カネボウ 14分01秒59
12位 足羽純実 ホンダ 14分01秒90
13位 西澤卓弥 トーエネック 14分03秒06
14位 廣佳樹 中央学院大学 14分03秒47
15位 堀龍彦 東洋大学 14分03秒51
16位 佐藤達也 警視庁 14分07秒00
17位 大野日暉 神奈川大学 14分08秒34
18位 堀合修平 愛三工業 14分08秒53
19位 市川唯人 青山学院大学 14分08秒89
20位 越川堅太 神奈川大学 14分10秒04
21位 ムタイ・ビクター カネボウ 14分14秒62
22位 生方敦也 青山学院大学 14分16秒29
23位 中村悠二 愛知製鋼 14分16秒37
24位 戸澤奨 国士舘大学 14分17秒25
25位 吉村直人 愛知製鋼 14分17秒41
26位 中村駆 東洋大学 14分17秒98
27位 湯田晟旭 トーエネック 14分19秒42
28位 今西駿介 東洋大学 14分24秒68
29位 古賀裕樹 山梨学院大学 14分25秒49
30位 小山裕太 トーエネック 14分26秒91
31位 的場亮太 小森コーポレーション 14分28秒51
32位 伊勢翔吾 駒澤大学 14分29秒74
33位 小澤洸太 トーエネック 14分36秒90
34位 西川凌矢 トーエネック 14分44秒02
35位 岩美秀哉 青山学院大学 15分05秒67

26組

順位 選手名 所属 タイム
1位 若松儀裕 日清食品グループ 14分10秒58
2位 光延誠 早稲田大学 14分12秒17
3位 半澤黎斗 学法石川高校 14分12秒42
4位 木村勇貴 NTT西日本 14分12秒98
5位 長谷川直輝 セキノ興産 14分13秒65
6位 星岳 帝京大学 14分14秒09
7位 田代一馬 日立物流 14分14秒30
8位 松村優樹 ホンダ 14分14秒48
9位 蝦夷森章太 愛知高校 14分15秒74
10位 高瀬無量 日清食品グループ 14分17秒24
11位 太田黒卓 上武大学 14分17秒64
12位 小原拓未 駒澤大学 14分18秒12
13位 紺野凌矢 駒澤大学 14分18秒44
14位 三輪軌道 明治大学 14分18秒67
15位 槻澤翔 警視庁 14分20秒11
16位 村上純大 明治大学 14分21秒40
17位 近藤聖志 トヨタ自動車 14分21秒78
18位 塩田好彬 トヨタ紡織 14分22秒11
19位 加井虎造 中央大学 14分22秒43
20位 小袖英人 明治大学 14分26秒03
21位 森田知行 カネボウ 14分26秒92
22位 ステファン・カマウ 青森山田高校 14分27秒12
23位 杉優一郎 神奈川大学 14分28秒19
24位 細澤幸輝 三重大学 14分29秒42
25位 石田康雄 セキノ興産 14分31秒43
26位 江口智耶 順天堂大学 14分33秒10
27位 若林大輝 駒澤大学 14分33秒57
28位 福島研二 松蔭大学 14分33秒94
29位 相馬崇史 筑波大学 14分34秒37
30位 桃澤大祐 サン工業 14分34秒92
31位 齋藤槙 帝京大学 14分39秒55
32位 中川翔太 日本体育大学 14分41秒04
33位 森優太 順天堂大学 14分43秒13
34位 小野木俊 セキノ興産 14分44秒20
35位 田村岳士 帝京大学 14分44秒00
36位 酒井雅喜 城西大学 14分45秒86
37位 大坪桂一郎 駒澤大学 14分48秒49
38位 萩原璃来 中央大学 14分55秒66

男子10000m

10組

順位 選手名 所属 タイム
1位 パトリック・ワンブイ 日本大学 28分04秒85
2位 ベナード・キマニ ヤクルト 28分04秒92
3位 有村優樹 旭化成 28分37秒84
4位 ワークナー・デレセ 拓殖大学 28分46秒65
5位 西智也 拓殖大学 28分47秒53
6位 アレックス・ムワンギ YKK 28分48秒55
7位 サイラス・ロイコン 愛知製鋼 28分50秒50
8位 北魁道 中国電力 28分50秒72
9位 向晃平 國學院大學 28分59秒15
10位 橋詰大慧 青山学院大学 29分02秒30
11位 ジョン・カリウキ セキノ興産 29分03秒68
12位 橋間貴弥 青山学院大学 29分08秒85
13位 森田歩希 青山学院大学 29分09秒79
14位 竹内大地 中央大学 29分13秒16
15位 江島峻太 國學院大學 29分16秒28
16位 吉永竜聖 青山学院大学 29分21秒82
17位 松井将器 東京工業大学 29分29秒06
18位 橋本隆光 小森コーポレーション 29分30秒04
19位 梶原有高 厚木陸協 29分30秒07
20位 後藤敬 西鉄 29分31秒91
21位 山田滉介 青山学院大学 29分34秒75
22位 山本修平 トヨタ自動車 29分35秒70
23位 ポールギトンガ 国士舘大学 29分42秒56
24位 馬場佑輔 拓殖大学 29分46秒78
25位 竹下剴 帝京大学 29分55秒86
26位 高本真樹 駒澤大学 30分09秒95
27位 富田浩之 青山学院大学 30分13秒51
28位 高久龍 ヤクルト 30分37秒55
29位 相葉直紀 中電工 30分46秒00
30位 近藤修一郎 青山学院大学 30分47秒45
31位 塩田匠 東京工業大学 30分54秒39

 

おすすめの記事