2017年4月22日・23日、兵庫県のユニバー記念競技場にて第65回 兵庫リレーカーニバルが行われました。

ここで結果を記載しておりますので、チェックしていきましょう!

男子10000m アシックスチャレンジ

1組

順位 選手名 所属 タイム
1位 ムソニ・ムイル 創価大学 28分19秒24
2位 石川裕之 愛三工業 28分49秒92
3位 平賀善裕 自衛隊体育学校 28分56秒09
4位 岡本直己 中国電力 28分58秒31
5位 渡邉俊典 GMOアスリーツ 28分59秒32
6位 木滑良 MHPS 29分01秒63
7位 松尾淳之介 東海大学 29分05秒68
8位 定方俊樹 MHPS 29分07秒32
9位 小山陽平 NTN 29分12秒80
10位 高橋裕太 大塚製薬 29分18秒07
11位 川端千都 東海大学 29分21秒69
12位 松藤大輔 カネボウ 29分29秒61
13位 後沢広大 YKK 29分29秒72
14位 市谷龍太郎 山梨学院大学 29分30秒03
15位 大津顕杜 トヨタ自動車九州 29分30秒82
16位 園田隼 黒崎播磨 29分33秒21
17位 篠原義裕 西鉄 29分33秒22
18位 村本一樹 住友電工 29分34秒28
19位 竹ノ内佳樹 NTT西日本 29分39秒07
20位 大山憲明 創価大学 29分39秒38
21位 片西景 駒澤大学 29分48秒77
22位 松村和樹 愛知製鋼 29分53秒24
23位 野田一輝 順天堂大学 29分56秒89
24位 藤井亮矢 武蔵野学院大学 29分57秒20
25位 其田健也 JR東日本 30分10秒77
26位 加藤風磨 亜細亜大学 30分29秒50
27位 佐久間建 自衛隊体育学校 30分42秒28
28位 今崎俊樹 大阪ガス 31分00秒39
DNS 二井康介 中央大学
DNS 松井智靖 中国電力
DNS 長戸聖 山梨学院大学
DNS 大森澪 中央学院大学
DNS 高砂大地 中央学院大学

2組

順位 選手名 所属 タイム
1位 サイモン・カリウキ 日本薬科大学 27分55秒10
2位 ドミニク・ニャイロ 山梨学院大学 28分02秒85
3位 横手健 富士通 28分04秒51
4位 アッバイナ・デグ 安川電機 28分16秒03
5位 サイラス・キンゴリ SGホールディングス 28分21秒51
6位 村山謙太 旭化成 28分24秒13
7位 カレミ・ズク トヨタ自動車九州 28分25秒67
8位 圓井彰彦 マツダ 28分44秒07
9位 タイタス・ワンブア 武蔵野学院大学 28分48秒24
10位 伊藤和麻 住友電工 28分58秒08
11位 米澤類 中国電力 29分06秒52
12位 市田宏 旭化成 29分06秒79
13位 永井秀篤 DeNA 29分07秒21
14位 藤本拓 トヨタ自動車 29分10秒38
15位 上村和生 大塚製薬 29分20秒44
16位 橋本崚 GMOアスリーツ 29分44秒40
17位 山本憲二 マツダ 29分49秒23
18位 石川颯真 カネボウ 29分55秒67
19位 竹内一輝 中国電力 29分57秒38
途中棄権 ロジャーズ・シュモケモイ 愛三工業
途中棄権 サムエル・ムワンギ コニカミノルタ
DNS チャールズ・ドゥング 小森コーポレーション
DNS アレクサンダー・ムティソ NDソフト
DNS エドワード・ワウエル NTN
DNS ダニエル・キプケモイ 西鉄
DNS 大池達也 トヨタ紡織
DNS ヒラム・ガディア トヨタ自動車
DNS 中村匠吾 富士通
DNS テレッサ・ニャコラ マツダ
DNS 丸山竜也 黒崎播磨
DNS 菊地賢人 コニカミノルタ
DNS 倉田翔平 GMOアスリーツ

タイムレース総合結果

順位 選手名 所属 タイム
優勝 サイモン・カリウキ 日本薬科大学 27分55秒10
2位 ドミニク・ニャイロ 山梨学院大学 28分02秒85
3位 横手健 富士通 28分04秒51
4位 アッバイナ・デグ 安川電機 28分16秒03
5位 ムソニ・ムイル 創価大学 28分19秒24
6位 サイラス・キンゴリ SGホールディングス 28分21秒51
7位 村山謙太 旭化成 28分24秒13
8位 カレミ・ズク トヨタ自動車九州 28分25秒67
9位 圓井彰彦 マツダ 28分44秒07
10位 タイタス・ワンブア 武蔵野学院大学 28分48秒24
11位 石川裕之 愛三工業 28分49秒92
12位 平賀善裕 自衛隊体育学校 28分56秒09
13位 伊藤和麻 住友電工 28分58秒08
14位 岡本直己 中国電力 28分58秒31
15位 渡邉利典 GMOアスリーツ 28分59秒32
16位 木滑崚 MHPS 29分01秒63
17位 松尾淳之介 東海大学 29分05秒68
18位 米澤類 中国電力 29分06秒52
19位 市田宏 旭化成 29分06秒79
20位 永井秀篤 DeNA 29分07秒21

男子グランプリ

順位 選手名 所属 タイム
1位 ディク・ジョナサン 日立物流 27分39秒40
2位 ポール・タヌイ 九電工 27分45秒85
3位 ニコラス・コシンベイ トヨタ自動車 27分48秒51
4位 上野裕一郎 DeNA 28分07秒23
5位 市田孝 旭化成 28分14秒14
6位 設楽悠太 ホンダ 28分15秒40
7位 早川翼 トヨタ自動車 28分16秒61
8位 栃木渡 順天堂大学 28分19秒89
9位 塩尻和也 順天堂大学 28分38秒36
10位 浅岡満憲 日立物流 28分41秒96
11位 鈴木塁人 青山学院大学 28分44秒71
12位 猪浦舜 八千代工業 28分46秒64
13位 中島公平 城西大学 29分01秒23
14位 茂木圭次郎 旭化成 29分01秒54
15位 寺内將人 愛知製鋼 29分03秒56
16位 工藤有生 駒澤大学 29分07秒57
17位 上田健太 山梨学院大学 29分10秒29
18位 高砂大地 中央学院大学 29分11秒57
19位 山藤篤司 神奈川大学 29分23秒08
20位 大六野秀畝 旭化成 29分26秒03
21位 下史典 駒澤大学 30分02秒98
DNS 梶谷瑠哉 青山学院大学
DNS 堀尾謙介 中央大学
DNS ジェームス・ムワンギ NTN

男子グランプリ1500m

順位 選手名 所属 タイム
優勝 松枝博輝 富士通 3分45秒08
2位 鎧坂哲哉 旭化成 3分46秒43
3位 戸田雅稀 日清食品グループ 3分46秒82
4位 井上弘也 上武大学 3分46秒94
5位 西岡喬介 中電工 3分47秒18
6位 川村一輝 明治大学 3分47秒23
7位 秦将吾 大塚製薬 3分47秒49
8位 仲村尚毅 関西学院大学 3分49秒72
9位 遠藤日向 住友電工 3分51秒11
10位 田母神一喜 中央大学 3分52秒08
11位 加藤光 JR東日本 3分52秒97
12位 阪口竜平 東海大学 3分54秒29
13位 遠藤清也 NDソフト 3分54秒80
14位 前田恋弥 明治大学 3分56秒73
15位 秋本優紀 山陽特殊製鋼 4分03秒35
DNS 高田康暉 住友電工
DNS ロナルド・ケモイ 小森コーポレーション
DNS 岡崎達郎 大阪ガス

男子5000m

順位 選手名 所属 タイム
1位 森川翔平 山陽特殊製鋼 14分09秒53
2位 廣瀬大貴 大阪ガス 14分09秒68
3位 柴田俊作 大阪府警 14分10秒08
4位 熊橋弘将 山陽特殊製鋼 14分14秒04
5位 藤原直樹 関西学院大学 14分16秒95
6位 沖守怜 SGホールディングス 14分17秒87
7位 石井優樹 関西学院大学 14分25秒54
8位 米田大輝 大阪府警 14分25秒61
9位 藤山悠斗 大阪経済大学 14分29秒08
10位 中村涼 大阪ガス 14分30秒03
11位 藪下響大 大阪ガス 14分30秒09
12位 南雲翔太 SGホールディングス 14分33秒78
13位 谷原先嘉 大阪府警 14分39秒45
14位 森本直人 山陽特殊製鋼 14分39秒49
15位 亀鷹雄輝 立命館大学 14分41秒03
16位 千葉直輝 SGホールディングス 14分53秒10
17位 川南友佑 大阪ガス 14分58秒78
18位 山本亮 SGホールディングス 15分10秒75
DNS 細川勇介 大阪ガス
DNS 橋爪孝安 SGホールディングス
DNS 柿原聖哉 SGホールディングス
DNS 大江啓貴 大阪ガス
DNS 辻横浩輝 大阪ガス
DNS 秋本優紀 山陽特殊製鋼

 

おすすめの記事